Проект “Народные обеды” продолжается

logo
Проект “Народные обеды” продолжается

В минувшую субботу 22 августа в Пафнутьевской трапезной Свято-Троицкой Сергиевой Лавры состоялась очередная фасовка продовольственных наборов. На этот раз в набор входит овсянка с изюмом, а также бутылка масла и пакет гречки.
«Народные обеды» — проект, созданный Фондом продовольствия «Русь» совместно с Фондом милосердия Отдела благотворительности Русской Православной Церкви. В такой помощи нуждаются люди с небольшим достатком.
Приглашаем всех желающих  5 сентября (суббота) принять участие в следующей фасовке и развозке продовольственных наборов, а также посетить ребят в детском доме слепоглухих.
Трапезная находится в павильоне у автобусной остановки «Парк культуры», рядом с главным входом в Пафнутьевский сад возле Келарского пруда.
Подробную информацию можно узнать по тел.: 8-916-935-29-26 (мон. Парфений), электронному адресу: atlon250@yandex.ru.

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Пафнутьевский сад
Пафнутьевский сад расположен перед южной стеной Троице-Сергиевой Лавры. Когда насажен он точно не известно, но в различных редакциях существует предание, что называется сад «Пафнутьевским... подробнее...

[2]Келарский пруд
Большинство жителей города считают Келарский пруд довольно древним созданием природы, но, увы, это ошибочное мнение. Человек изрядно поработал над его созданием, хотя и в довольно далеком от... подробнее...

[3] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...