Проверили работу УК

logo

Проверили работу УК

133 нарушения жилищного законодательства в Подмосковье выявила Госжилинспекция на прошлой неделе при проведении проверок. Для их устранения инспекторами были выданы 69 предписаний.

При обследовании 516 многоквартирных домов были выявлены "холодные" подъезды в семи домах в Люберецком,  Воскресенском, Чеховском районах и в городском округе Электросталь. 

При мониторинге состояния фасадов жилых домов на прошлой неделе Госжилинспекцией обследованы 612 многоквартирных домов, выявлены нарушения по семи домам. В Солнечногорском, Чеховском районах и в Дубне инспекторами зафиксированы частичные разрушения облицовки, штукатурки, фактурного и окрасочного слоёв, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов, лоджий, козырьков и эркеров, нарушение герметизации межпанельных швов, повреждение поверхности цоколя, фундамента, разрушение водосточных труб, разрушения, провалы отмостки.

592 многоквартирных дома были обследованы при проверке  принятия антитеррористических мер. В жилых домах инспекторами проверялись наличие замков на подъездных, подвальных и чердачных дверях и их исправность, наличие сеток или решёток на подвальных окошках. Нарушения выявлены в одном доме в Чеховском районе.

Пресс-служба Госжилинспекции МО

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Декоративная штукатурка
На этой неделе мы начали серию обзоров Сергиево-Посадских компаний на тему строительства и ремонта. В предыдущем материале речь шла об отделке фасадов зданий сайдингом, а сегодня мы... подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...