Проезд по «Стрелке»

logo

1 февраля начала работать единая транспортная карта Московской области «Стрелка». Она предназначена для безналичной оплаты проезда на разных видах общественного транспорта. Пока с помощью карты можно расплатиться только в автобусах ГУП «Мострансавто», но в скором времени возможности по её использованию, как обещают, должны расшириться.

Проезд по "Стрелке"

«Чем больше ездишь, тем меньше платишь» — такой принцип лежит в основе разработки транспортной карты «Стрелка». Первые 10 поездок оплачиваются с карты по 28 рублей, следующие 10 поездок — по 26 и так далее. Начиная с 51-й поездки, стоимость проезда составляет 18 рублей. Снижение стоимости проезда происходит в течение 30 дней, потом процесс повторяется.

Цена карты — 200 рублей, 120 из которых зачисляются на баланс, 80 рублей являются залогом. Как нам сообщил заместитель директора автоколонны № 1791 по перевозкам Сергей Никитенко, транспортную карту «Стрелка» можно приобрести в кассах автовокзала Сергиева Посада, автоколонны № 1791, в диспетчерских пунктах автоколонны на остановке «Районная больница» и в Хотькове (автовокзал). Пятый пункт продаж, в Пересвете, планируется запустить в работу к концу месяца. Также карту можно спрашивать у кондукторов и водителей.

Оператор проекта по внедрению «Стрелки» ОАО «УЭК» сообщает, что карту можно пополнить несколькими способами: через интернет-сайт strelkacard.ru, бесплатное мобильное приложение для IOS и Android (доступно для скачивания на strelkacard.ru), в терминалах «Сбербанка», на сайте «Яндекс.Деньги» и в салонах «Евросети». Комиссия не взимается.

Для пополнения карты «Стрелка» нужно указать её номер и сумму платежа. Деньги на карту поступают в течение нескольких минут, активировать её не нужно.

Вскоре действие карты должно распространиться и на другие виды транспорта. Планируется, что с 1 марта этого года единая транспортная карта будет приниматься к оплате и в подмосковных электричках. Кроме того, правительство Московской области и ОАО «УЭК» рассчитывают на использование «Стрелки» на троллейбусах, трамваях, а также на автотранспорте частных перевозчиков.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...