Общий долг за газ — больше 6 млрд

logo

Общий долг за газ — больше 6 млрд

Поселения Сергиево-Посадского района по-прежнему остаются крупнейшими в Подмосковье должниками за поставленные энергоресурсы. По сообщению портала правительства Московской области, просроченная задолженность предприятий района по состоянию на середину января составляет 465 млн рублей, а городского поселения Сергиев Посад — 700 млн рублей.

Такие данные были озвучены на первом в наступившем году заседании межведомственной комиссии по урегулированию задолженности за топливно-энергетические ресурсы в сфере коммунального комплекса. Общий долг всех муниципальных образований региона перед энергетиками в настоящий момент оценивается в 6,4 млрд рублей. Помимо Сергиева Посада, в числе "лидеров" по этому показателю значатся Орехово-Зуевский район (525 млн рублей), Клинский район (354 млн рублей), Серпуховской район (224 млн рублей) и городской округ Пущино (62 млн рублей).

Отметим, что в 2014 году наш район оплатил потреблённый газ на сумму в 1 млрд рублей, что почти на четверть больше, чем годом ранее. Информация об этом размещена в твиттере главы района Сергея Пахомова.

Александр Гирлин

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...