Последний звонок в школе №6

logo

24 мая свыше 700 тысяч российских выпускников отпраздновали последний школьный звонок.
В Сергиево-Посадском районе в 32-х общеобразовательных школах свыше 600 учащихся одинадцатых классов сказали школе последнее «прости» или «спасибо», или другие хорошие и разные слова и отправились во взрослую жизнь.

И пусть непривычны для русского уха названия африканских племён, пришедшие к нам в виде всевозможных «МБОУ СОШ», остаётся надеяться, что в заведениях и с такими странными названиями готовят вполне приличных людей. Хотя бы наподобие тех, что попрощались сегодня с 11 классом в Сергиево-Посадской школе № 6.

В школе №6, что на Звёздочке, 19 одиннадцатиклассников вручили преподавателям цветы, прочитали стихи и спели песни, соответствующего содержания.

Всего же в Московской области последний звонок прозвенел для 31 870 выпускников 11 классов. 9-е классы в школах Подмосковья заканчивают в этом году 56 707 школьников.
На следующей неделе экзамены. 

Уже в понедельник одинадцатиклассники сдают ЕГЭ по географии и литературе.
В среду, несмотря на День пограничника, девятиклассники сдают госэкзамены по обществоведению, химии, литературе и информатике.
В четверг одинадцатиклассники сдают ЕГЭ по русскому.
В субботу девятиклассники сдают госэкзамен по математике. Далее со всеми остановками.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...