«Мастер караоке»: история, победители, перспективы

logo

В минувшее воскресенье в караоке-клубе «Синатра» состоялся мартовский тур традиционного вокального конкурса «Мастер Караоке». На этот раз за право выступить в финале и завоевать титул «лучшей из лучших» боролись пять очаровательных участниц.

Мероприятие зародилось достаточно давно. Впервые идея проведения подобного конкурса возникла еще в 2009 году. Именно тогда обладатели самых красивых голосов Сергиева Посада сражались за право называться победителем. «Мастер Караоке» нашел широкое признание среди зрителей, однако по ряду причин следующий конкурс состоялся только в марте 2013 года. Именно с этого момента мероприятие стало проводиться ежемесячно. Множество вокалистов оттачивали свое мастерство и представляли на суд зрителей собственные версии популярных исполнителей. В итоге главным призером минувшего года стал Леонид Тян.

Что касается членов жюри, то их состав из конкурса в конкурс меняется, но среди них всегда присутствуют люди, обладающие великолепным музыкальным слухом. Среди мэтров, оценивающих вокальное мастерство участников, были и такие знаменитые личности как талантливая певица, актриса, солистка многих легендарных мюзиклов, наша землячка Наталья Сидорцова, а также певица, экс-солистка группы «Тутси» Ирина Ортман.

Членами жюри мартовского тура «Мастер Караоке» стали достаточно известные и уважаемые в нашем городе люди. В их состав вошли руководитель туристического агентства «VS-Тур» Виолетта Швец,  директор салона «Академия красоты», а также прекрасный музыкант, мастер игры на гитаре и фортепиано Владимир Пресняков, начальник рекламного отдела «Радио Посад» и газеты «Новое Зеркало» Анастасия Галько и победитель конкурса «Мастер караоке-2013» Леонид Тян.

Вам, наверняка, не терпится узнать имена самих участниц мероприятия. Уверена, что многие из них вам даже хорошо знакомы. Ну, что ж, не стану больше томить и назову имена этим смелых красавиц. Марина Покровская, Кристина Незвинская, Вероника Горина, Алина Калинина и Валерия Михайлова – все эти девушки мужественно боролись за право выйти в финал и показать всем, на что они способны.

По традиции конкурс проходил в виде двух соревновательных кругов, то есть каждая участница исполнила по две композиции из понравившегося ей репертуара. Для судей этого оказалось мало, поскольку они не могли выделить только одну из девушек. Поэтому конкурсанток ждало еще одно испытание – дополнительный круг. После того как прекрасные леди исполнили еще по одной песне, судьи долго совещались, спорили, но, наконец, назвали имя победительницы. И ей стала Валерия Михайлова. Помимо того, что девушка завоевала титул первой вокалистки, вышедшей в финал конкурса «Мастер Караоке-2014», ее ждут и другие приятные сюрпризы. Главным из них станет студийная запись одной из композиций, которую она исполнила на мероприятии, а также ротация этой песни на «Радио Посад» в течение месяца. Другим очаровательным участницам вовсе не стоит расстраиваться, ведь у них еще есть ни один шанс попытать свои силы в следующих ежемесячных турах. Тем более, что в финале победителей ждут очень приятные и достойные призы. К примеру, увлекательное путешествие в одну из зарубежных стран.

Вы спросите: как стать участником конкурса «Мастер Караоке»? Все очень просто. На сегодняшний день сотрудники караоке-клуба «Синатра» сами отбирают конкурсантов, которые, по их мнению, отличаются своими выдающимися вокальными данными. То есть вам достаточно просто заглянуть в «Синатру» и исполнить любимую композицию. Кроме того, в ближайшее время заявку на участие можно будет оставить на сайте клуба sinatra-club.ru.

И все же главная цель этого удивительного конкурса заключается в том, чтобы помочь по-настоящему талантливым людям творчески развиваться и постоянно совершенствоваться, учиться бороться за победу. Руководителям караоке-клуба «Синатра» очень хочется, чтобы в нашем городе появилось культурное место, куда будут приходить гости, чтобы послушать хорошее исполнение своих любимых хитов и выступить достойно самим.

Мария ТОКАНОВА

Источник: Газета Новое Зеркало



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сидорцова Наталья Станиславовна
Биография Родилась 12 июля 1984 года в Загорске (сейчас Сергиев Посад). Закончила Сергиево-Посадскую гимназию им. И. Б. Ольбинского и музыкальную школу по классу фортепиано. Еще будучи... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...