Пожарные контейнеры для деревень

logo

Пожарные контейнеры для деревень

В Сергиев Посад доставлены два пожарных контейнера для оснащения добровольных пожарных дружин в дальних деревнях городского поселения.

По словам начальника городского управления по ГО и ЧС Александра Суворова, такие контейнеры устанавливаются в местах, где отсутствуют пожарные гидранты и куда пожарным командам добираться достаточно долго. В комплект входит мотопомпа, рукава различного диаметра, два комплекта спецодежды, багры, лопаты, огнетушители и другие необходимые для борьбы с огнём предметы.

Контейнеры разместят на берегах пожарных прудов в деревнях Фролово и Бубяково. Стоимость одного комплекта — около полумиллиона рублей. Средства на приобретение выделены из бюджета городского поселения Сергиев Посад.

В настоящее время идёт набор желающих трудиться в добровольных пожарных дружинах. “В деревнях проживают в основном пожилые люди, молодёжи мало, — отметил Александр Суворов. — Но три-четыре молодых человека найти обычно удаётся”. До конца зимы добровольцы пройдут медицинскую комиссию, после чего будет организовано первичное обучение основам пожаротушения.

В начале весны, когда формирование дружин по плану будет завершено, пожарные контейнеры перевезут в деревни.

Николай Саянов

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...