Платная продлёнка: последствия

logo

21 января в 15.00 на площадке Общественной палаты города Москвы представители общественных организаций, органов власти и родительской общественности обсудят социальную тему «Платная продленка: анализ ситуации и социальные последствия».
Если у вас есть желание принять участие в общественных слушаниях по данному вопросу, пишите на prodlenka2015@yandex.ru

Анализ ухудшения качества образования в результате введения платы за посещение учащимися групп продленного дня нарушает основное право на получение образования в соответствии с Конституцией РФ.
Результатом обсуждения должны быть выработаны конкретные предложения о внесении поправок в закон «Об образовании РФ», закрепляющих за учащимися образовательных учреждений, вне зависимости от дохода их законных представителей, право на бесплатное посещение групп продленного дня и базовых развивающих кружков.
Представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, общественных организаций, должны выработать резолюционные решения и предоставить их в в Комитет Государственной Думы РФ для рассмотрения в ходе проведения слушаний 23 января 2015 года по вопросу организации платных групп продленного дня в образовательных учреждениях.
Родительское сообщество высказало свою позицию, собрав под протестной петицией 65 тысяч подписей, поэтому оставить без реагирования такой многотысячный общественный запрос невозможно.

Оксана Лысенкова, Москва, Россия

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Общественная палата Сергиево-Посадского муниципального района по Московской области. Прием претензий, жалоб от населения Сергиево-Посадского района по вопросам: ЖКХ, градостроительства, культуре и прочим вопросам. подробнее...