Ограждения из нержавеющей стали

logo
ograjdeniya-iz-nerjaveyki

Вы когда-нибудь обращали внимание, что практически во всех современных офисных, торговых и развлекательных центрах, за редким исключением, перила и ограждения выполнены из нержавеющей стали?

С конца прошлого века стали входить в нашу повседневную жизнь эти, казалось бы, простые в минимализме конструкций, но при этом эффектные в своём неизменном блеске шлифованных поверхностей перила и ограждения из нержавейки.

Почему нержавеющая сталь?

Тот факт, что сегодня нержавейка встречается в интерьере практически каждого общественного пространства, начиная от медицинских учреждений и заканчивая кинотеатрами, сообщает нам о том, что у нержавеющих ограждений, лестничных перил и прочих конструкций есть большое число преимуществ по сравнению с альтернативными материалами.

Преимущества нержавейки

  1. Стойкость к коррозии

    Основное преимущество этого материала, поэтому и получил такое название, как нержавейка.

  2. Механическая прочность и долговечность

    Лестничные ограждения и перила из нержавейки служат десятилетиями и способны выдерживать значительные нагрузки.

  3. Эстетичность

    Внешне нержавейка, оставаясь неизменной годами, выглядит эффектно и подходит для различных современных дизайнерских стилей таких, как хай-тек, лофт и минимализм.

Ограждения из нержавеющей стали

Лестничные ограждения из нержавеющей стали – это, пожалуй, самое распространенное применение нержавейки в интерьере общественных зданий, в современных жилых комплексах, также применяется достаточно часто. Популярность их стала следствием дизайнерских трендов на минимализм с практичностью и функциональностью.

Устойчивость нержавеющей стали к образованию коррозии дает уникальную возможность применения этого материала не только внутри помещений, но и на улице, при обустройстве внешних лестниц, огораживании парапетов, площадок и даже стоянок.

Популярные марки полированной нержавейки:

Маркируется нержавеющая сталь буквами AISI (The American Iron and Steel Institute) и цифрами 201, 304, 316.

  • AISI 304 — самая востребованная и распространённая марка нержавеющей стали, применяется для производства ограждений широкого спектра;
  • AISI 201 — эконом вариант с низким содержанием никеля, не рекомендуется для применения на улице и во влажных помещениях;
  • AISI 316 — вариант с большим содержанием никеля и добавлением молибдена, применяется в агрессивных средах (даже в кислотах) и во влажных помещениях.
1



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *