Крик о помощи

logo

16 июля в Сергиево-Посадском лагере паломников РАДИО ПОСАД «услышало» «Крик о помощи», который здесь приводится. Ниже публикуется и последняя новость с сайта Дома Милосердия от 22 июня 2011 года:

24 декабря 2013 года ночью сгорела полностью Православня Церковь Московского Патриархата «всех скорбящих Радосте» на богодельне в городе Почаеве.
Всё сгорело: престол, Евангелие, напрестольный крест, церковная утварь, облачения, Богослужебная утварь, ризы, иконы, Голгофа.
Христа ради умоляем всех помочь в этой трагедии. Сирые, убогие больные остались без службы, без причастия. Христа ради, просим жертвовать денежные средства для постройки нового Храма.
Денежные переводы просим направлять по адресу: Украина, индекс 47025, Тернопольская область,
Кременецкий район, г. Почаев, ул. Радивиловская, д. 33. Дом Милосердия.
С уважением, Настоятельница Елизавета (Морошан Надежда Константиновна).
Телефоны: 8(1038 035) 46 616 31 и 8(1038 035) 46 624 91.
Телефоны для связи в Москве: 8(499) 369 6590 (Елена) и 8905 512 94 44 (Михаил).

Дорогие наши друзья и помощники!
Благодарим каждого из вас, кто уже сделал и ещё только собирается оказать помощь «Дому милосердия» в городе Почаев! Благодарим за вас Бога, и низко вам кланяемся…

В приюте приняли трудное решение – остановить все отделочные работы внутри восстанавливаемого жилого корпуса… Все силы и средства сейчас будут брошены на то, чтобы достроить здание. Хотя бы просто достроить! Успеть сделать это до осени, до дождей, до холодов, чтобы можно было хоть как-то принимать и размещать нуждающихся в помощи людей.

«Просто достроить». А как же это непросто, когда не за что закупить кирпич и цемент, нет денег для того, чтобы приобрести двери и окна, нет средств, чтобы оплатить уже выполненную строителями работу… И самое главное — не за что купить котёл, который позволил бы уже сейчас давать горячую воду для того, чтобы можно было принимать и купать тех, кто приходит в приют после долгого скитания по улицам, и который зимой отапливал бы помещения. Без этого приюту просто не выжить!

«Люди могут не доверять нам, когда не видят, на что тратятся их деньги», – говорит матушка Елисавета. – «Да нам же и не деньги нужны – нам нужны материалы… Пусть тот, кто захочет помочь, приедет сюда, мы вместе пойдём, выберем то, что необходимо, что он сможет помочь оплатить, вместе это купим, а я их потом сама буду понемногу забирать. И человек увидит, на что деньги потрачены, и сам, своими глазами, увидит, что здесь и как».

В те минуты, когда мы заканчивали разговор, к Почаеву приближалась гроза, и матушка поспешила вернуться к хлопотам по хозяйству, чтобы успеть закончить необходимые дела до того, как начнётся дождь. Успеть сделать то, что в её силах.

А в наших силах, думаю, помочь им. Помочь финансово, помочь стройматериалами, помочь личным участием, своим трудом. Помочь матушке Елисавете и отцу Ювеналию и сделать их тяжелый крест хоть немного легче…
Спаси Господи!

Дмитрий Булычев
Дом Милосердия (Почаев) 22.06.2011 http://charity.at.ua/
Фото с сайта Дома Милосердия города Почаев

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...