Коммунальный пилот в Трёхселище

logo
Коммунальный пилот в Трёхселище

В двух посёлках Селковского поселения по областной программе сооружаются блочно-модульные газовые котельные. Обе должны быть построены в этом году, котельная в деревне Трёхселище рассчитана на работу в автоматическом режиме.

На этой котельной уже собрали два модульных корпуса и приступили к монтажу технологического оборудования. Спецбригада устанавливает два котла, теплообменники, ведёт электрическое оснащение объекта. По информации из администрации Селковского поселения, на этой неделе на стройплощадку будет доставлена газовая труба для врезки новой котельной в существующие сети.

Трёхселище — газифицированная деревня, но остаётся подвести сети для природного газа к пяти многоквартирным домам. Перевод теплоснабжения со старой кочегарки на автоматическую газовую блочно-модульную котельную сэкономит поселению в первый же отопительный сезон 5 млн рублей. Доступный природный газ избавит от необходимости тратиться на дорогое печное топливо.

Чтобы котельная-автомат с немецкими котлами прослужила дольше, её оборудуют экономичным узлом водоочистки. Стоит такая приставка порядка 200 тысяч рублей, но котельная получит воду, очищенную от избытка железистых добавок. В сельской администрации приняли решение поэтапно обеспечить экономичными установками обезжелезивания воды все газовые котельные поселения.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В Селкове газовая котельная есть, но по мощности она рассчитана на отопление и горячее водоснабжение целого микрорайона. Поселение расходует на неё столько же, сколько на котельные в Торгашине и Федорцове вместе взятые — порядка 10 млн рублей. Чтобы покончить с необоснованными расходами, в Селкове по областной программе коммунальной модернизации сооружается оптимальная по мощности блочно-модульная котельная.

Сегодня стройплощадку готовят к монтажу котлов. По графику подрядчики должны закончить строительство в ноябре. На две деревенские газовые котельные областной бюджет выделил порядка 38 млн рублей.

Светлана Аникиенко
Фото из архива редакции

Источник: Газета Вперёд

Сохранить

Сохранить



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Селковское
Сельское поселение Селковское находится на севере Сергиево-Посадского района и Московской области. Территория поселения граничит с Тверской, Ярославской и Владимирской областями. В состав... подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...