В Самотовино скоро запустят газовую котельную

logo
В Самотовино скоро запустят газовую котельную

Перемены в Сергиево-Посадском городском округе продолжаются.

Сегодня газ подключили к новой котельной в Самотовино,  до 17 сентября горячая вода придёт в квартиры жителей уже от газового теплогенерирующего предприятия.

Напомним, что прежде многоквартирные дома в Самотовино отапливала и обеспечивала горячей водой старая мазутная котельная — соответственно, и тариф на отопление здесь был непомерно высоким. Подключение к газу новой блочно-модульной котельной станет поворотным моментом в истории деревни.

«Предприятие, эксплуатирующее тепловой узел, останавливало котлы с наступлением лета, лишая свыше 1000 жителей горячей воды на несколько месяцев. Новая газовая котельная, построенная по государственной программе «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» правительства Подмосковья по поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва и при софнансировании из средств регионального и муниципального бюджетов, решит эту проблему», — рассказал глава округа Михаил Токарев.

Он также отметил, что котельная будет выдавать достаточно мощности, а сети в деревне уже отремонтированы в прошлые годы, поэтому теплопотери сведены к минимуму. 

 

Фото с личной страницы Михаила Токарева

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...

[3] — Се́ргиев Поса́д — город (с 1782 года) в Московской области России, административный центр Сергиево-Посадского района Московской области, крупнейший населённый пункт муниципального образования «Городское поселение Сергиев Посад», является центром Сергиево-Посадской городской агломерации, имеющей население свыше 220 тысяч человек (2014 год).

Сергиев Посад был назван в честь Преподобного Сергия, основавшего крупнейший в России монастырь. В 1919 г. город был переименован в Сергиев, а в 1930г. — в Загорск, в честь революционера В. М. Загорского. Но в 1991 г. городу было возвращено историческое название. подробнее...