Квартира в новостройке или вторичка? Что выбрать?

logo
Квартира в новостройке или вторичка? Что выбрать?

Покупка квартиры – это сложный процесс, который заключается в поиске подходящего варианта, осмотре, подписании всех необходимых документов. Но, прежде чем купить новое жильё, необходимо решить еще один важный момент – на какую недвижимость обратить своё внимание?

На данный момент рынок недвижимости делит объекты жилья на два вида: новостройки и вторички. Первый вариант подразумевает то, что вы приобретаете квартиру в новом доме, который только недавно был возведен. Второй вариант подразумевает, что это квартира уже была обжита другими людьми. Каждый из этих типов объектов недвижимости имеет свои плюсы и минусы, которые вам необходимо знать. Сегодня агентство недвижимости в Сергиевом Посаде «Название» подготовило материал, где мы рассмотрим преимущества и недостатки новых квартир и вторичного жилья. Ведь именно они помогут вам выбрать наиболее подходящее для себя жильё.

Новостройки

Многие считают, что новые квартиры – это оптимальный вариант. Но, покупая такое жильё, чаще всего, её владелец приобретает не приспособленную жилплощадь. Розетки, штукатурка, сантехника и даже напольное покрытие – все это необходимо установить, а, как известно, капитальный ремонт это серьезные траты. Да и сразу въехать в такую квартиру у вас не получиться.

Еще один серьезный недостаток первичного жилья – это отсутствие инфраструктуры. Дело в том, что большинство новых домов строят практически на пустыре. Только со временем здесь начинают возводить магазины, школы, детские сады. Поэтому первые годы проживать в новой квартире очень трудно. Этот момент играет особую роль, если вы приобретаете жильё в новостройке, которую построили первой по очереди. Ведь пока не возведут весь комплекс, вам еще придётся терпеть шум и пыль, которые возникают во время строительных работ.

Но у первичного жилья есть и положительные стороны. В первую очередь это возможность самостоятельно создать интерьер своего жилья. Вы сами решите, что и как вы будете делать. Более того, в монолитных домах конструкция несущих стен позволяет менять их расположение.

Осуществить перепланировку в панельных домах проблематичней, поскольку большая часть стандартных планировок основана на несущих стенах, рушить которые запрещено. Также в панельных домах не самая лучшая звукоизоляция и теплоизоляция – она хуже, чем у других строительных объектов. Но в то же время стоимость квартиры здесь намного ниже.

Вторичный рынок

Такая недвижимость отличается тем, что она полностью обжита. Здесь есть ухоженный дворик с зелеными насаждениями, необходимая для проживания инфраструктура, школы, магазины и многое другое. Более того, сами квартиры уже более или менее приспособлены для проживания, особенно если предыдущие хозяева сделали предпродажный ремонт.

Но, как показывает практика, комфортабельность вторичного жилья намного ниже, чем в новостройках. Кухни имеют небольшую площадь, санузлы также не радуют своими размерами – все это может стать проблемой при устройстве домашней бытовой техники. Не стоит забывать и про то, что мощности розеток может не хватать для питания всех бытовых приборов, а состояние трубопровода оставляет желать лучшего.

Также не будет лишним проверить историю квартиры и все документы на неё. Для этого лучше всего обратиться к риэлтору в Сергиевом посаде. Специалисты не только подберет квартиру, но и изучат всю необходимую документацию. Это позволит вам избежать неприятных ситуаций и проблем в будущем.

Итоги

Давайте подведем итоги и сравним плюсы и минусы покупки жилья в новостройках и на вторичном рынке.

Первичный рынок

Первичный рынок имеет следующие преимущества:

  • возможность сделать перепланировку квартиры;
  • низкая стоимость (по сравнению с вторичным жильем);
  • экологическая чистота. Обычно в таких районах меньше транспорта.

Но в то же время здесь есть и недостатки:

  • отсутствие инфраструктуры;
  • невозможность проживания в только что купленной квартире;
  • дополнительные траты на ремонт;
  • стройка вместо красивого и зеленого двора.

Вторичное жильё

Основные преимущества вторичного жилья это:

  • возможность въехать в квартиру сразу после её приобретения;
  • наличие инфраструктуры и красивого дворика;
  • в большинстве случаев уместен торг, благодаря чему вы сможете получить дополнительную скидку;
  • большой выбор квартир практически в любом районе.

Но не стоит забывать и про минусы вторичек:

  • отсутствие современного комфорта;
  • необходимо тщательно проверять, а в некоторых случаях и менять канализацию;
  • маленькие дворы, не рассчитанные на большое количество машин;
  • возможные юридические проблемы;
  • переоценка жилья. Некоторые владельцы квартир хотят получить как можно больше денег з свою квартиру, из-за чего они выставляют высокие цены.

Как мы видим, и первичное жильё, и вторички имеют свои плюсы и минусы. Конечно, необходимость капитального ремонта в новостройках является существенным минусом. Но в любом случае право выбора остается всегда за вами. С уверенностью можно сказать только одно – агентство недвижимости в Сергиевом Посаде «Название» поможет вам в этом вопросе. Если вы хотите купить или продать дом, дачу, квартиру или земельный участок, просто позвоните нам. Сотрудничество с нашей компанией – это простой, выгодный и безопасный способ приобретения и продажи любой недвижимости. Мы оказываем услуги риелтора в Сергиевом Посаде по выгодной цене.

Звоните, и мы не только сэкономим ваше время, но и поможем купить квартиру вашей мечты!

Источник: Агентство недвижимости «Золотой Стандарт»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Декоративная штукатурка
На этой неделе мы начали серию обзоров Сергиево-Посадских компаний на тему строительства и ремонта. В предыдущем материале речь шла об отделке фасадов зданий сайдингом, а сегодня мы... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...

[4]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[5] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...