Депутат облдумы Двойных меняет мандат на должность в Домодедово

logo
 
 Депутат облдумы Двойных меняет мандат на должность в Домодедово

На фото кандидат в депутаты Александр Двойных у моего дома (2011 г.)

Как только меня пригласили на пресс-конференцию депутата Московской областной думы Александра Двойных, которая состоится в 16:00, я сразу подумал, что он может заявить о сложении полномочий. Позже это подтвердилось и стало любопытно — ради чего. Какую должность пообещали Александру, что он решился оставить областную думу.

Позвонил его коллегам в область, затем экс-коллегам в район и город — никто ничего не знает. Однако, меньше должности чем зампред правительства области не называли, вплоть до сенатора в Совете Федерации.

Однако позже, посмотрев сюжет областного телеканала из городского округа Домодедово, где Двойных получил вчера какую-то грамоту, а также сопоставив кое-какие данные, стало ясно, что он, скорей всего, пойдет работать именно туда, либо главой, либо сити-менеджером (см. дополнение к материалу).

Подробности выясняю.

Напомню, что Александр Двойных избрался в Московскую областную думу по спискам партии «Единая Россия» в 2011 году и представлял в ней Сергиево-Посадский муниципальный район.

Городской округ Домодедово — созданное в 2005 году на юге Московской области России муниципальное образование, которое включило в себя все населённые пункты и аэропорт Домодедово упразднённого позднее Домодедовского района. Административный центр — в городе Домодедово. Население — 153 598 чел. (2015). 150 населённых пунктов.
 
 Депутат облдумы Двойных меняет мандат на должность в Домодедово
 Депутат облдумы Двойных меняет мандат на должность в Домодедово

 

Дополнение в 13:24: 

Красногорск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС — Губернатор Московской области Андрей Воробьев будет рекомендовать кандидатуру депутата Московской областной думы Александра Двойных на пост руководителя администрации городского округа Домодедово, сообщает пресс-служба главы региона.

Об этом стало известно в понедельник в ходе рабочей встречи главы региона с А.Двойных и ранее занимавшим должность главы администрации Домодедово Дмитрием Городецким.

«Мы с вами встречались не так давно, обсуждали ваши планы по поводу работы в Подмосковье и сегодня я хочу вам предложить очень ответственную позицию — должность руководителя администрации городского округа Домодедово. Будем рекомендовать вашу кандидатуру депутатам, общественности, жителям для того, чтобы вы обеспечили там перемены, решение тех проблем, которые существуют», — сказал А.Воробьев, обращаясь к А.Двойных, передает пресс-служба.

В свою очередь депутат поблагодарил главу региона за доверие.

Губернатор отметил, что новому главе администрации Домодедово будет необходимо сформировать команду, способную активно развивать территорию, а также поставил перед ним задачу подготовить план первоочередных мероприятий по развитию муниципального образования.

«Прошу вас подготовить в месячный срок план первоочередных действий и предложить новые возможности для развития городского округа Домодедово», — цитирует А.Воробьева пресс-служба.

«Благоустройство дворов, ЖКХ, работа МФЦ, Система 112 — все это важнейшие направления нашей работы. Также социальный блок — здравоохранение и ликвидация второй смены, своевременная сдача детских садов. Вы знаете, что этим всем мы занимаемся очень подробно и наша задача эти проблемы решить», — добавил губернатор.

/Интерфакс/

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...

[2] — Родился в 1984 году в городе Загорск. Живет на Клементьевском поселке. В возрасте 5 лет пошел в школу №14. В 16 лет стал победителем открытого первенства России среди юниоров и занял первое место в рейтинге Российского теннисного тура. подробнее...