Бесплатные школы сделают платными? Глава

logo
 
 Бесплатные школы сделают платными? Глава


Неужели в России скоро все общеобразовательные муниципальные школы сделают платными, как в Сергиевом Посаде? Посмотрите мой ролик с главой города до конца и вам многое откроется. Но сначала я введу вас в курс дела. 

 
Два дня назад глава городского округа Сергиев Посад Михаил Токарев заявил в соцсетях о том, что ему написали родители учеников гимназии имени И.Б.Ольбинского, обеспокоенные переводом учебного заведения в новый статус и введением ежемесячной платы. Что предполагаемая ежемесячная сумма обучения без питания составит 15 тысяч рублей. — Спешу всех успокоить, — пишет глава, — окончательное решение в том, что те, кто уже учится в гимназии, платить за учебу не будут до ее окончания. Таким образом он попытался отсечь от борьбы за бесплатное образование в этой школе тех, кто там уже учится. 
 

Но я и другие родители возмутились. Они подготовили письма в различные инстанции и собирались под ними собрать подписи. Я же записал обращение к губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву, обозначив его подчиненных ответственными за перевод школ региона на платную основу, после чего в чаты родителям стали писать представители гимназии, убеждая, что переход на платную основу отменился и всё останется по старому. Я встретил главу, чтобы он сам, как объявивший о переходе этой школы на платную основу, либо подтвердил, что перевод отменяется, либо опроверг написанное родителям и сказал, что переход на платную основу продолжится.

Я уверен, что эта гимназия, как и лицей в Королёве, например, только пробные шары и потом платными могут сделать и остальные школы. Не верите? Послушайте, что говорит Токарев, как типичный чиновник. 


 

Мы еще можем повлиять на происходящее, переубедить людей губернатора, которые спускают такие команды в округа. 

Записывайте на видео свои обращения к губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву, по примеру моего, размещайте у себя в соцсетях или присылайте их мне для публикации на моём канале! Помогайте их распространять!

Таким образом мы привлечем внимание не только чиновников, но и СМИ, огласка в которых может нам помочь.

Больше контента у меня и в Телеграмм https://t.me/trofimovonline



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...