Опять уволился из-за переписки с учениками

logo
 
 Опять уволился из-за переписки с учениками


«Андрей, у меня дочь учится в школе №19 города Сергиев Посад и ее однокласснице на протяжении года писал 31-летний учитель Александр Владимирович Петров, который преподает в этой школе ОБЖ и историю, а так же является классным руководителем 6 или 7 класса. В его переписке к этой девочке участвовали фразы сексуального характера, а так же фразы склоняющие к действиям сексуального характера. Общался он через ватсап, через скрытый чат, но девочка смогла сфотографировать с другого телефона. После того как она поделилась своей тайной, ребята самостоятельно написали ему с ее телефона и договорись о встрече от ее имени, но на встречу пришли сами и сняли видео. Обовсем этом сообщили педагогическому коллективу школы, они со своей стороны пытаются сделать, что могут, но скринов переписки мало для возбуждения уголовного дела и родители не хотят в этом учавствовать. Также я узнала что этого «педагога» уже увольняли из школы №4 и тоже за переписку, только с учениками 7 класса. Говорят, что дела все заминаются, так как у данного «педагога» якобы есть влиятельные родственники. Что делать?», — пишет мне Светлана Соболева.



Перед публикацией этого материала я написал Александру Петрову, который мне затем позвонил, а также заместителю главы городского округа Сергиев Посад, руководителю управления образования Ольге Дударевой. Выяснил, что Петрова действительно сначала попросили уволиться из школы №4 из-за переписки свободного характера с учениками 6-7 классов (через три месяца работы), после чего он трудоустроился учителем в Пушкино, где проработал два года. Теперь, по словам Ольги Дударевой, после вскрывшейся переписки его уволили из школы №19, однако Петров утверждает, что он подписал заявление об увольнении по собственному желанию, которое ему вручила директор школы.


 Опять уволился из-за переписки с учениками

 Опять уволился из-за переписки с учениками

 Опять уволился из-за переписки с учениками


Петров заявил мне, что он сделал большую ошибку тем, что в прошлый четверг поссорился с директором школы, после чего та якобы ответила ему, что будет к нему придираться. И уже в пятницу к нему подошла ученица с которой он год переписывался и попросила встретиться на улице, чтобы поговорить о её проблемах с подругой. На улице, когда они прогуливались по Рабочке, его встретили какие-то ребята и ударив в лицо, повели за гаражи и сняли на видео.

Говорит, переписку вёл, но какие именно слова писал — не помнит и считает зачитанное ему на видео подделкой. После того, как я ему произнёс фразы из переписки про «вот прям возбуждаешь» и другие, он замялся и сказал, что не помнит, писал ли такое ученице, а если писал, то в каком был состоянии и что возможно эти фразы вырваны из контекста. 

Якобы за непубликацию этого видео с него вымогали 100 тысяч рублей. Однако заявление в полицию он не писал, т.к. боялся, что его привлекут за оговор, т.к. доказательств вымогательства у него нет. Что он не помнит и не может опознать ни кого из ребят, которые снимали его на видео, что слова про деньги сказал кто-то из них по дороге к директору школы и больше нигде и никак не повторял, не звонил и не передавал через кого-либо.

В связи с тем, что данная переписка и видео уже гуляют по школьным чатам и пабликам, а родители учащихся просили меня прояснить ситуацию, я решил опубликовать этот материал со всем, что мне удалось выяснить. 


Больше контента у меня и в Телеграмм https://t.me/trofimovonline

 
 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...