Реабилитация своими силами

logo
08 Oct 2017/Реабилитация своими силами

В центре «Надежда» родители сами пригласили специалистов для курса реабилитации детей с проблемами опорно-двигательного аппарата.

На очередной реабилитационный курс родители из общественной организации «СИДИ» пригласили специалистов из санатория, который находится в Евпатории. Он специализируется на восстановлении детей с детским церебральным параличом. На протяжении 12 дней с ними занимались мануальной терапией, лечебной физкультурой, разрабатывали суставы и делали массажи.

Денежные средства на занятия родители собирают своими силами. По словам председателя «Сиди» Ирины Громовой, это дешевле, чем если бы каждая семья самостоятельно ездила на реабилитацию.

В этот раз курс прошли 30 детей района. Депутат Московской областной Думы Александр Двойных и компания МТС в общей сумме перечислили на оплату реабилитационного курса 130 тысяч рублей.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Родился в 1984 году в городе Загорск. Живет на Клементьевском поселке. В возрасте 5 лет пошел в школу №14. В 16 лет стал победителем открытого первенства России среди юниоров и занял первое место в рейтинге Российского теннисного тура. подробнее...

[2] — «Сергиево-Посадская районная общественная организация СИДИ (семьи, имеющие детей инвалидов)» подробнее...