Недавно жизнь в Краснодаре была отмечена радостным для всех верующих событием.
Местный храм был торжественно освещён в честь преподобного Игумена земли Русской — святого Сергия Радонежского. Данное мероприятие было организованно не просто так, а приурочено к празднику обретения мощей преподобного Сергия Радонежского — важнейшему событию для верующих, передает abhazia-news.ru.
Накануне освящения храма было совершено всенощное бдение, а саму церемонию освящения и последовавшую за ней Божественную литургию провёл митрополит Исидор. Так же, совсем недавно, верующие Краснодарского края могли почтить привезённые в честь праздника Рождества Богородицы святыни. Церковный праздник состоялся 21 сентября и в этот день в Краснодар был привезён ковчег с образом Богородицы «Примирительницы», фрагмент Ризы и фрагмент пояса Пресвятой Богородицы, а так же фрагмент сандалии и частица мощей Святой Анны.
Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра
В день преставления преподобного Сергия Радонежского Предстоятель Русской Православной Церкви возглавил торжества в Троице-Сергиевой Лавре
Проповедь архимандрита Кирилла (Павлова) в пятнадцатую неделю по Пятидесятнице. О любви к Богу
Мысли на день. Святитель Димитрий Ростовский
Память священномучеников Дионисия Ареопагита, епископа Афинского, пресвитера Рустика и диакона Елевферия
Пролог в поучениях. Искупление из темниц должников имеет великую цену в очах Божиих
