Выездное заседание руководителей региональных центров

logo
Выездное заседание руководителей региональных центров

Выездное заседание руководителей региональных центров

На базе центральной городской библиотеки им. А.С. Горловского 22 апреля 2015 года прошло выездное заседание в рамках Ежегодного совещания руководителей региональных центров Федерального государственного бюджетного учреждения «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина».

Это – крупнейшее ежегодное методическое мероприятие Президентской библиотеки федерального уровня. Участниками совещания стали представители региональных центров из 16 субъектов РФ.

С приветственным словом выступил заместитель Главы городского поселения Сергиев ПосадСергей Александрович Персианов.

С сообщением «Краеведческие ресурсы муниципальной библиотеки и их реализация в рамках НЭБ» выступила директор нашей библиотеки Наталья Ивановна Николаева. В ходе совещания по видеоконференцсвязи из Санкт-Петербурга прозвучали два доклада от специалистов Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

Для участников совещания была проведена экскурсия по библиотеке.

Источник: Библиотека им. А.С. Горловского



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Персианов Сергей Александрович
Биография Родился в 1954 году в семье военного летчика. После окончания Загорской средней школы №21 работал на Загорском оптико-механическом заводе. В 1979 году с отличием окончил Московский... подробнее...