Выбираем металлическую дверь

logo
er2ss8yafpcmmy3icfek

Как подобрать качественную металлическую дверь? Несколько советов покупателям.

Чтоб не ошибиться с выбором входных металлических дверей, разберёмся, какие требования предъявляются к стальным дверям и какие варианты отделки предлагает рынок.

Требования к входным дверям

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Какими же на самом деле свойствами и характеристиками должны обладать дверные конструкции, чтобы они могли надежно служить Вам в течение длительного времени.

  • основным требованием является наличие прочности и взломостойкости, что достигается использованием более толстого листового металла и укрепленных углов, а также защитных штырей;
  • тепло и звукоизоляция обеспечивается толщиной двери и внутренних наполнений;
  • герметичность — достигается уплотнителями периметра дверей.

Могут быть также предусмотрены и дополнительные функции (пулестойкие, противопожарные, с дополнительными замками), конечно за дополнительную плату.

Виды отделки стальных дверей

Дверь должна обладать эстетическими свойствами, как минимум, должна гармонично вписываться в дизайн интерьера. Тут всё зависит от ваших предпочтений и толщины кошелька, возможны как экономные решения (ламинированные двери), так и эксклюзивные двери выполненные из массива самых различных пород дерева.

  • Двери из стали с винилискожей — это достаточно недорогие входные двери, отличающиеся разнообразием цвета, долговечностью, устойчивостью к влаге и оригинальностью. Винил является качественным и экологически чистым материалом. Он легко поддается чистке и мойке, а при повреждении его можно легко заменить. Винилискожа отличается толщиной, эксплуатационными характеристиками и структурой, прекрасно имитирует натуральную кожу. Существуют также различные расцветки с рисунками и даже с орнаментами, которые можно выполнить по индивидуальному заказу или подобрать готовый вариант.
  • Двери из массива дерева изготавливаются из монолитного куска. Такие двери считаются самыми элегантными и шикарными в современном мире. Они очень прочны и долговечны, а также обладают отличными теплозащитными свойствами. Изготавливаются двери из массива дерева обычно из таких пород как дуб, ясень или бук. Внутреннее декорирование входной двери также выполняется с использованием древесины. При установке двери с выходом на улицу, необходимо применение дополнительной защиты от выгорания цвета под воздействием солнца.
  • Стальные входные двери с ламинатом. Ламинат- материал, который имитирует структуру разных пород дерева. Он достаточно неприхотлив, не подвержен воздействию ультрафиолетового излучения (т. е. со временем не выцветает) обладает высокой прочностью, устойчив к старению и безопасен для здоровья. Ламинат изготавливается в виде панелей, которые бывают гладкие с имитацией рисунка спила и рифленые, передающие структуру дерева. Единственным недостатком стальной двери отделанной ламинатом это то, что она боится влаги.
  • Двери с отделкой МДФ. МДФ экологически чистый, влагоустойчивый и износостойкий материал. Стальные двери с МДФ отделкой хорошо декорируются, они бывают просто окрашенные или с оригинальной резьбой. Такие двери обладают тепло и звукоизоляционными свойствами, легко обрабатываются и чистятся, а также не подвержены гниению. Входные двери МДФ значительно дешевле дверей из натурального дерева. Широкий ассортимент на любой вкус и цвет, резьба, различные орнаменты, текстура и расцветки, придают каждой отдельной двери свою индивидуальность. Но все же дверь с отделкой МДФ выходящей на улицу лучше всего окрасить порошковым напылением.
  • Стальные двери с порошковым напылением. Эта отделка идеально подходит для входных групп, непосредственно выходящих на улицу по причине того, что стойка к внешним природным воздействиям. Такие двери легко переносят повышенную влажность и перепады температур, не боятся атмосферных осадков и коррозии, стойки к механическим воздействиям в процессе эксплуатации (не царапаются и не обдираются), не страшны им химические и иные агрессивные вещества.

 

Фото: iStockphoto



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *