С чего начать ремонт в кухне

logo
ze0irebhfbflpyluzbix

Ремонт кухни дело довольно ответственное, правда достаточно нудное и дорогостоящее. Прежде чем приступить к ремонту кухни нужно всё тщательно спланировать.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Ремонтные работы в кухонном помещении нужно начинать с разводки коммуникаций. Вначале, определите месторасположение мойки. Потом установите отводы и подводы воды. Да, нужно сразу решить, будут ли устанавливаться фильтры проточные для воды и посудомоечная машина, ведь её тоже нужно будет подсоединять к водопроводу. Если планирует расположить на кухне стиральную машину, тогда заблаговременно побеспокойтесь об отводе воды.

Далее нужно определиться с месторасположением газовой плиты. Обдумайте, какие электрические приборы будут установлены в кухне, затем позаботьтесь о надёжности электропроводки и о нужном количестве розеток. В целях безопасности рекомендуем за услугами электромонтажа и разводки газа обратиться к профессионалам.  После того, как будут проложены газовые и водопроводные трубы, установлены розетки, проведена электропроводка, можно начинать ремонт.

Отделка кухни

Начинать отделку кухни рекомендуется с потолка. Лучше всего для кухни подойдёт потолок, сделанный по классической технологии, так как он более приемлем в таком помещении. Конечно же, вы можете установить подвесные и натяжные потолки, но не стоит, так как на кухне случаются разного рода испарения, которые быстро приведут такие потолки в негодность.
Затем нужно решить вопрос с полом. Самым традиционным напольным покрытием для кухонного помещения является линолеум, правда многие отдают предпочтение ламинату, в общем, решать только вам. Если позволяют денежные средства, то пол в кухне можно обложить плиткой. Правда такой пол обойдётся вам чуть дороже, чем линолеум и ламинат, но его долговечность, простота ухода, внешний вид, экологичность, того стоят.

Благодаря современным технологиям можно сделать кухню более красивее и уютней, если установить в ней тёплый пол. Вы можете выбрать электрический тёплый пол или водяной. Установка тёплого пола происходит очень быстро, а что касаемо эксплуатации, то он надёжен, долговечен и что важно, он совершенно невидим.

Теперь нужно решить вопрос как и чем вы будете производить отделку стен. Ещё не так давно стены в основном оклеивали обоями, но сегодня такая отделка не в моде. Теперь стены отделывают специальной декоративной штукатуркой или окрашивают. Перед тем как нанести декоративное покрытие, нужно выровнять стены.

Ежели вы решили на стены поклеить обои, то незначительные огрехи при нанесении штукатурки не страшны, они закроются обоями, а вот если вы собираетесь подвергнуть стены окраске, тогда штукатурные работы должны быть проведены тщательно. Если планируете наносить на стены декоративную штукатурку, которая имеет гладкую поверхность, то позаботьтесь о том, что бы стены были ровные. Штукатурка имеющая шероховатую поверхность позволяет незначительные неровности стен.

 

Фото: iStockphoto



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Последние стиральные машины имеют большой набор функций и особенностей, что существенно затрудняет их выбор при покупке. К подбору каких из них следует подойти с особой серьезностью, чтобы приобрести актуальную и надежную модель? подробнее...

[2]Натяжные потолки
  подробнее...

[3]Декоративная штукатурка
На этой неделе мы начали серию обзоров Сергиево-Посадских компаний на тему строительства и ремонта. В предыдущем материале речь шла об отделке фасадов зданий сайдингом, а сегодня мы... подробнее...