Особенности входных дверей в загородном доме

logo
2021-05-10_17-09-54

Фотография взята тут

В чем особенность выбора входных металлических дверей для загородного дома или дачи?

Мы неоднократно уже писали про входные металлические двери и их разновидности, но рассматривали тогда входные двери в целом. Сегодня хочется подробнее остановиться на применении их в загородном жилище, а также тех особенностях и характеристиках, которые следует учесть при выборе уличной двери в частный дом.

В чем принципиальная разница условий эксплуатации в доме и квартире?

Выбирая входные двери в дом, помимо дизайна внешнего вида и класса защиты от взлома, стоит основываться на погодных условиях, в которых она будет эксплуатироваться. Именно в условиях эксплуатации и будет главное отличие металлических дверей для загородного дома и входных дверей в квартиру.

В отличие от квартирных, уличные двери должны выдерживать более экстремальные условия, поскольку контактируют непосредственно с улицей. Кроме того, дверь в доме является местом резкого перепада двух разных сред, особенно зимой: комнатной температуры и нормальной влажности с одной стороны и минусовых температур с другой. В то время как, в подъезде и квартире этот перепад менее контрастный. Поэтому при выборе уличных металлических дверей в загородный дом нужно ориентироваться в первую очередь на те, которые предназначены для эксплуатации в условиях «улица-дом».

Характеристики более актуальные для загородного дома:

  1. Теплоизоляция

    Дверь должна надежно изолировать дом от улицы, не пропускать холод внутрь и не выпускать тепло наружу. Кроме того, она не должна промерзать и не должен скапливаться конденсат из-за разности температур и влажности.

  2. Устойчивость к коррозии

    Даже если дверь надежно укрыта от дождя козырьком, она всё равно будет контактировать с влажным уличным воздухом, что может привести к образованию коррозии. Дверь, устанавливаемая в загородный дом, должна быть защищена от подобных явлений.

  3. Устойчивость к ультрафиолетовому излучению

    Не только влага и морозы воздействуют на поверхность многих материалов разрушительно, УФ-излучение, присутствующее в солнечном свете, также способно разрушать покрытия, приводить к образованию трещин и к выгоранию цветов.

2021-05-10_17-17-33

Фото скачано здесь

Чтобы избежать подобных проблем, уличная дверь должна быть атмосферостойкой: не ржаветь от влаги, не мерзнуть зимой, выдерживать прямые солнечные лучи летом.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *