Банк «Софрино». Денег нет? Есть немножко

logo

 

27 мая столичный банк «Софрино» приостановил выдачу депозитов физическим лицам. Об этом порталу Банки.ру сообщили несколько вкладчиков кредитной организации. Данную информацию также подтвердили в колл-центре московского фининститута.
«Софрино» начал испытывать нехватку ликвидности в середине апреля нынешнего года, вследствие чего банк ввел режим предварительной записи граждан РФ на получение вкладов.Примерно в то же время в кредитной организации проходила проверка ЦБ. В самом банке подтверждают повышенный спрос частных клиентов на наличные, объясняя это обеспокоенностью граждан страны «ситуацией с массовым отзывом лицензий банков».
— В Интернете стали появляться черные списки потенциальных банкротов, которые якобы составили в Центробанке. В 2004 году была подобная паника среди вкладчиков. В настоящий момент клиенты обращаются в банк по вопросам вклада — хотят либо расторгнуть договор, например вложить денежные средства в недвижимость (забрать деньги под сделку), либо переоформить вклад в пределах страховой суммы. — заявляют в пресс-службе банка.

Тем не менее перед майскими праздниками в «Софрино» заверяли, что восстановят прежний режим выдачи россиянам их сбережений после длинных выходных. По словам одного из клиентов банка, тогда кредитная организация пыталась привлечь новых вкладчиков, из чьих депозитов можно было рассчитаться с записанными на выдачу ранее. Однако, как свидетельствуют вкладчики фининститута, получить денежные средства в настоящее время нет возможности даже по предварительной записи.
Другой частный клиент «Софрино» сообщил порталу Банки.ру, что «сотрудники банка отказываются регистрировать письменные заявления клиентов на выдачу денег и предоставлять письменные отказы в выдаче денег».

Это привело к тому, что клиенты из Сергиева Посада попытались отстоять свои права, вызвав в соответствующее отделение представителей полиции для освидетельствования факта письменного отказа от выдачи физлицам их сбережений.
— На данный момент нет денежных средств, — поясняют в колл-центре «Софрино», отвечая на вопрос о возможности получения вклада. Сотрудник банка не уточнила, когда в кредитной организации могут появиться деньги. 

ЗАО «КБ «Софрино» — небольшой столичный финансовый институт, сконцентрированный на кредитовании корпоративных клиентов и привлечении средств граждан во вклады. С 1994 по 2006 год финучреждение было известно как Олд-Банк. Единственным бенефициаром пяти компаний, владеющих более чем 99,9% акций банка, указывается его председатель правления Дмитрий Малышев.
По данным Банки.ру, на 1 мая 2014 года нетто-активы банка — 7,44 млрд рублей (313-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 0,76 млрд, кредитный портфель — 6,32 млрд, обязательства перед населением — 5,75 млрд.
БАНКИ.РУ 28.05.2014


http://www.banki.ru/news/lenta/?id=6659408

Примерно то же самое пояснили в Сергиево-Посадском филиале банка «Софрино» и РАДИО ПОСАД: валюты нет, денег нет.
На уточняющий вопрос: денег совсем у вас нет? — ответили, что есть, но немножко.
Нечто подобное уже происходило по осени с банком «Возрождение».
См. http://www.posadfm.ru/articles/view/2490

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...