Китайская делегация посетит наш город

logo

24 июня Сергиев Посад посетит делегация постоянного комитета Собрания Народных Представителей провинции Цзянсу Китайской народной республики.
Делегацию возглавляетзаместитель председателя Собрания Народных Представителей провинции Цзянсу Чжао Пэн, в составе делегациии: председатель Комитета по внутренним и правовым вопросам Собрания Народных Представителей провинции Цзянсу Лю Чэнлинь, заместитель руководителя Аппарата Собрания Народных Представителей провинции Цзянсу Чжао Хуншэн и другие товарищи.

Московскую область делегация посещает с ответным визитом, в ходе которого состоится ознакомление с объектами истории и культуры различных городов Московской области, а так же системой социальной поддержки пожилых людей.

9 апреля губернатор Московской области Андрей Воробьев и губернатор китайской провинции Цзянсу Ли Сиеюн подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились, что будет создана рабочая комиссия, которая займется подготовкой и практической реализацией совместных проектов.
Предполагается активное сотрудничество в различных областях, таких как: экономика, образование, здравоохранение, наука и туризм. Речь идет о строительстве новых предприятий в Подмосковье, развитии китайской медицины и взаимных инвестициях.

В провинции Цзянсу пролживает 74,5 миллионов человек, а её валовой региональный продукт – второй по объёму в КНР и достигает $1 000 000 000 000. Растущий ВРП Московской области пока составляет около $100 000 000.
В 1999 году между Московской областью и провинцией Цзянсу были установлены побратимские связи.

По результатам двух рабочих визитов в Китайскую Народную Республику губернатор Московской области подписал соглашение с китайской провинцией Цзянсу в сфере инвестиционного сотрудничества, которое предполагает создание индустриального парка. Андрей Воробьев заявил, что индустриальный парк будет занимать порядка тысячи гектаров земли в ближайшем Подмосковье. Там будут размещаться инновационные современные предприятия как китайские, так и международные.
Глава региона отметил важность подписанного соглашения и подтвердил готовность областного правительства предоставлять инвесторам благоприятные условия для ведения бизнеса на территории Подмосковья.

В Сергиевом Посаде китайских гостей примут в управлении социальной защиты населения, где расскажут о заботе, проявляемой в отношении жителей Сергиево-Посадского района, и покажут стационар дневного пребывания.
В администрации Сергиево-Посадского района гости встретятся с заместителем главы района Александром Суминым, курирующим районное здравоохранение и социальные вопросы.
После обеда китайские товарищи возложат цветы к памятнику Ульянова-Ленина на Красногорской площади и ознакомятся с достопримечательностями Троице-Сергиевой лавры.


На фото из Википедии: виды провинции Цзянсу:Guofang и Qiling pagoda Yangzhou.

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[3]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[4] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[5]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[6] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[7] — Представляем Вам наиболее интересные Достопримечательности Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района.

В этом разделе сайта мы публикуем наиболее интересные достопримечательности, рекомендуемые к посещению туристами и гостями города и района. Это музеи, памятники архитектуры, театры, церкви, храмы и конечно-же жемчужина Сергиева Посада — Свято-Троицкая Сергиева Лавра. подробнее...

[8]Сумин Александр Александрович
Александра Александровича многие жители Сергиева Посада знают, как замечательного хирурга. Более десяти лет он возглавлял работу федерального учреждения 1080 «Центральный военный... подробнее...