«Посад Энерго» оштрафовали за скрытность

logo

В четверг на прошлой неделе Госжилинспекция Московской области провела в Сергиевом Посаде внеплановую проверку УК «Посад Энерго» и оштрафовала компанию на 300 тысяч рублей за отсутствие необходимой информации для населения.

Подробности проверки пресс-служба Госжилинспекции сообщила «Интерфаксу». Инспекторы отметили, что на официальном сайте управляющей компании нет информации о доходах и расходах, связанных с управлением многоквартирными домами. Нет здесь и сведений о стоимости работ. Вопреки требованиям, УК не опубликовала на сайте информацию о поставщиках коммунальных услуг, объёме и цене закупаемых коммунальных ресурсов.
В акте инспекторов отмечено, что компания на своём сайте не указала даже тарифы, установленные для потребителей.

Госжилинспекция напомнила «Посад Энерго», что стандарт раскрытия информации предписывает управляющим компаниям предоставлять всю информацию о запланированных работах на год по каждому многоквартирному дому. Должны быть упомянуты на сайте и факты оказания услуг ненадлежащего качества. На момент проверки этого на сайте компании тоже не оказалось. За информационную скрытность УК «Посад Энерго» оштрафовали на треть миллиона. Но штрафами дело не исчерпывается, Госжилинспекция потребовала от коммунальщиков до 24 марта разместить на официальном сайте всю необходимую по закону информацию.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...