Говорят, цены упали…

logo

Эксперты в сфере недвижимости отметили, что в августе в Сергиевом Посаде было зафиксировано падение цен на недвижимость.

Наиболее высокая цена одного "квадрата" вторичного жилья Подмосковья отмечалась в Реутове, Красногорске и Мытищах. За один квадратный метр запрашивали, соответственно, 126,6 тыс. рублей, 121 тыс. рублей и 117,3 тыс. рублей, сообщается в материалах отчета гильдии риэлторов Подмосковья.

Наиболее доступное жильё в конце лета продавалось в пяти городах, удалённых от столицы: Озёрах с ценой 40,7 тыс. рублей за 1 кв. метр, Электрогорске (40,3 тыс. рублей), Егорьевске (39,7 тыс. рублей) и городе Рошаль, где цена за 1 кв. метр вторичного жилья составляла 27,6 тыс. рублей.

Городами с самым значительным снижением цен в августе эксперты назвали Луховицы, Краснознаменское, Красноармейск и Сергиев Посад. В нашем городе средняя цена квадратного метра недвижимости теперь составляет 58,2 тыс. рублей.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...