Сколько калорий тратится при быстрой ходьбе

logo

Чтобы тренировки оказались полезными для здоровья, необходимо знать, сколько калорий тратится при быстрой ходьбе. Тогда вы сможете выстроить график тренировки и достичь желаемых результатов.

Преимущества быстрой ходьбы

family-walking-outdoors_taxvak

В процессе передвижения нагрузке подвергаются мышцы ног и спины, а также сердечно-сосудистая система. В результате положительное воздействие испытывает весь организм: повышается выносливость, стабилизируется кровяное давление, сжигаются жировые отложения. Особенно эффективны такие нагрузки для желающих сбросить килограммы и улучшить фигуру.

Как определить расход калорий

Тренировки принесут пользу, если правильно рассчитать количество потребленных и затраченных калорий. Наиболее актуальный вопрос, который интересует начинающих любителей спорта — сколько калорий тратится при быстрой ходьбе за 1 час?

Ответ на этот вопрос зависит от интенсивности тренировки. При высоких скоростях передвижения энергозатраты могут достигнуть 740 кКал. Если ходить достаточно медленно, то будет сжигаться около 250 кКал. Данный показатель может меняться в зависимости от возраста и веса человека.

Заниматься ходьбой можно в парке или на стадионе. Желающие заботиться о фигуре в более комфортных условиях обычно выбирают беговую дорожку, которую можно поставить дома. Занятия на тренажерной дорожке обычно составляют около получаса. Поэтому обладателей этого тренажера часто интересует, сколько калорий тратится при быстрой ходьбе за 30 минут. Обычно этот показатель составляет около 100.

Если вы предпочитаете преодолевать большие расстояние, то вам необходимо знать, сколько калорий тратится при быстрой ходьбе за 1 км. Средние значения затраченных калорий в таком случае – порядка 200 кКал. Для повышения нагрузок можно воспользоваться скандинавскими палками, с которыми удобно передвигаться по гористой местности. Подъемы в гору сравнимы с ходьбой по лестнице, поэтому они отличаются повышенными нагрузками. Однако начинать лучше с прогулок по ровному пространству.

Некоторым людям комфортнее заниматься на беговой дорожке, дома или в спортзале. Для дорожки показатели могут немного различаться. В таком случае нужно учитывать, сколько калорий тратится при быстрой ходьбе на беговой дорожке и с коляской. Показатель нужно брать равным 300 кКал.

Правила ходьбы для интенсивного сжигания калорий

Чтобы ходьба принесла максимум пользы, необходимо соблюдать следующие рекомендации:

  • Начинайте с небольших нагрузок. Лучше всего сначала походить по парку, а только затем отправляться в сложный поход в горы. Интенсивность следует наращивать постепенно, чтобы не перегрузить мышцы.
  • Если вы будете чаще ходить на прогулку на свежем воздухе, это станет дополнительной поддержкой для иммунитета.
  • Купите прочную обувь, в которой вам будет удобно.
  • Чтобы добиться хороших результатов, необходимо заниматься периодически, не пропуская тренировки.
  • В утреннее время калории сжигаются наиболее интенсивно. Кроме того, тренировка поможет вам взбодриться и набраться новых сил.
  • Держите ровно осанку, подтяните ягодицы и живот.
  • Чтобы восполнить потерю жидкости, пейте чистую воду.
  • Отслеживайте пульс и не допускайте его повышения.

При правильной ходьбе можно сжечь лишние калории и улучшить фигуру. При расчете количества калорий учитывается пройденное расстояние и интенсивность ходьбы. Высокий темп и большое количество подъемов и спусков сделает нагрузки более интенсивными.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *