Как самостоятельно выучить английский язык

logo
Dragunkin1024

Что способно дать человеку стимул к занятию чем-либо?

Лишь осознание необходимости или практической пользы. Подобное в полной мере относится и к изучению иностранных языков, в том числе английского языка.

Если знание английского решит какую-либо вашу проблему, тогда терпения и сил должно хватить. Например, вы хотите устроиться на более высокооплачиваемою работу, но в списке требований указано: «обязательно английский не ниже среднего!». Это то, что не дает возможности двигаться дальше по карьерной лестнице. Или в вашем кругу общения появилась новая интересная особа (девушка друга, или парень подруги), но вы не можете узнать человека лучше, ибо она/он разговаривает исключительно на английском.

Возможно, вам хочется путешествовать, узнавать особенности каждой посещенной страны, но опять же — английский на нуле не позволяет воплотить мечту в жизнь. Как быть, если никогда не учил этот язык, становится еще страшнее, верно? Спокойно, не так страшен волк, как его рисуют.

Переходим к инструкции по применению.

Следуя этим пунктам, вы сможете существенно ускорить процесс обучения английскому языку.

1. Используйте материалы выложенные в Интернете:

Чего стоит один лишь аудиокурс английского языка Драгункина и множество иных подобных курсов для самостоятельного изучения английского языка. Многие из них бесплатны. Кстати, даже платные материалы зачастую можно найти в бесплатном доступе в публичных библиотеках.

2. Забудьте о:

  • транскрипции на своем языке: звуки на английском сложно точно передать;
  • запоминании больших текстов: лучше разобраться в теме, и передать ее по-своему;
  • занятиях нерегулярных, либо, наоборот — чрезмерно усердных: необходимо изучать постепенно, но регулярно, чтобы мозг имел время на переработку информации, и ее усвоение.

3. Учите слова в контексте.

Наверное, вы уже неоднократно слышали о методе написания терминов на карточке, но большинство считает его неэффективным. На самом деле он применяется тогда, когда есть достаточный словарный запас, для повторения. Если же нужно выучить новые — подойдите к этому с фантазией. Используйте карточки, но сделайте это в форме игры. Попробуйте сложить из слов предложения. Придумайте что-то, или же напишите эпизод из своей жизни. Таким образом, получится ассоциативный ряд, который запомнится быстрее.

Можно было бы дать и иные советы по самостоятельному изучению английского языка, но для успешного начала обучения хватит и приведенных выше.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *