Времена английского языка: таблица, сколько всего основных

logo

Времена в английском языке – настоящая проблема для начинающих учеников. Система настолько запутана на первый взгляд, что разобраться в ней, кажется, практически невозможно. Поначалу понять видовременные формы сложно. Нужно начинать изучение времен глаголов при помощи таблиц. С их помощью можно легко систематизировать и изучить времена. Лучше всего посетить курсы английского для начинающих https://ekb.thefrog.ru/kursy/dlja-nachinajushhih. При необходимости произвести повторение изученной тематики.

Важность понимания различий времен в английском языке

Начинающий ученик задается вопросом: зачем нужны времена в английском языке и стоит ли их все досконально изучать и сколько времен в английском языке? Заучивая выражения и слова в языке, можно передать окружающим понимание, о каком действии идет речь. Но понять, без определенных знаний, о каком действии идет речь – нереально.

pasted image 0

Нужно иметь четкое понимание, произошло ли действие в прошлом, будет происходить в будущем, оно еще действует или закончилось. Собеседник обязательно будет задаваться такими вопросами, если ему донести ограниченную информацию – действие. Учитывая и принимая времена, можно исключить эти вопросы.

Конечно, сразу выучить все 20 времен английского языка будет сложно. Нужно начать с минимального набора группы. К примеру, с Simple. Простое время, которое позволяет объяснить, что случилось с рассказчиком, либо что должно произойти. Но ограничиваться только на данной группе не нужно. Изучив подробно одну группу, следует приступать к изучению другой. Постепенно применяя глаголы времен на практике. Так придет понимание, где их необходимо использовать времена и как правильно передать нужную мысль.

В последнюю очередь следует уделить время времени Perfect Continuous. Это предусматривает, что обучаемый уже перешел на уровень знаний языка выше среднего уровня. Время редко используется, но позволяет больше продемонстрировать свои знания, нежели определить конкретное время действия.

Как происходит временное образование в английском языке

Каким образом образуются времена? Специалисты используют в процессе обучения таблицу. Сначала проводится изучение залогов глаголов. Изначально есть понятие залогов:

  1. Формулировка действующего. Я пригласила Марию – I invited Maria.
  2. Формулировка неактивного. Я приглашена – I am invited.

Активный залог включает три времени:

  • Построение в Презент (Present) – настоящем.
  • Построение в Паст (Past) – прошедшем.
  • Построение в Фьюче (Future) – будущем.

pasted image 0 (1)

Временные образования всегда относятся к одному из 4 типов:

  • Симпл (Simple (Indefinite).
  • Континиус (Continuous).
  • Перфект (Perfect).
  • Перфект Континиус (Perfect Continuous).

Можно выполнить словообразование в 12 видах временных типов. И разобраться в этом поможет таблица времен в английском языке. Ее примеры в статье рассматриваются ниже. Пассивный залог также имеет 3 времени, но здесь отсутствует Перфект Континиус. Выделяют 8 форм.

Важно понимать при изучении, что не все формы образования глаголов используются одинаково. Активный залог применяется чаще, пассивный реже. Есть времена, которые являются основными при общении, а другие практически не применяют.

Начинающему свой путь в изучении языка необходимо изучить список времен в английском языке. И начать свое обучение с основных, которые применяют в повседневной жизни.

Simple Tense – простое (неопределенное) время

Может иметь следующее значение:

  • постоянное или фактическое;
  • повтор;
  • последовательность;
  • будущее, которое означает отношение к расписанию, графику, программе;
  • историческое событие в настоящем.

Также эту форму используют, когда применение будущего времени невозможно.

Continuous Tense – длительное время

Основным назначением времени данной группы является определение действий или работы в установленное время. Или в случае когда действие выполняется параллельно с другим событием. Всевозможные словообразования этой группы опираются на вспомогательный глагол to be. К основе слова всегда прикрепляется инговое окончание – ing.

Perfect Tense – совершенное время

Данная группа отображает произведение чего-либо на момент конкретного времени. Общие признаки данного времени: вспомогательный глагол to have.

Perfect Continuous Tense – длительное совершенное время

Временная словоформа означает процесс, длившийся некоторое время, либо протекает на момент разговора.

Проще всего собрать все времена английского языка в таблице. Так легче и проще им обучиться. С преподавателем это займет немного времени, чем кажется на первый взгляд.

Активный залог времен английского языка в таблице

Пассивный залог времен английского языка в таблице

Изучая основные времена в английском языке, не следует забывать и второстепенных, которые редко, но все же используются. Учитывая все правила и требования грамматики, можно непросто быстро, а грамотно выучить английский язык, не ошибиться в произношении, определении времени. И не будет необходимости доучивать или переучивать языковое направление.

Временные формы дают полное понимание английского языка. С ними легче построить общение.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *