Путешествие в Страну ЕГЭ

logo
start-learner

Если планировать подготовку к ЕГЭ заранее, особых сложностей на экзаменах вы не ощутите. Начать следует минимум за полгода, а то и раньше. Тот, кто начнет работать на этим с сентября, пройдет подготовительный курс легко и без ущерба остальным занятиям. Даже отличникам необходимо систематизировать свои знания, адаптировать их к условиям проведения госэкзаменов, которые сильно отличаются от выпускных испытаний предыдущего периода. Существенную поддержку в этом вопросе окажет образовательный портал www.bingoschool.ru, зарегистрироваться на котором вы сможете всего за минуту.

Что даст работа на сайте

«Бингоскул» является подготовительной платформой к ОГЭ/ЕГЭ для старшеклассников с разным уровнем знаний. На сайте есть учебные инструменты по основным и выборочным предметам. Материалы эти имеют разную специфику и направления.

  1. Несколько вариантов тестирования с демоверсиями от ФИПИ по каждому предмету. Демоверсия покажет, как проходить тест и правильно заполнить бланк.
  2. Правила, формулы, справочники по различным экзаменационным дисциплинам.
  3. Банк помощников для написания сочинения/эссе: алгоритмы, аргументы, тезисы, клише, структуры, комментарии ФИПИ.
  4. Видео уроки в режиме реального времени и в записи.
  5. Критерии выставления баллов ФИПИ, правила поведения на экзамене, рекомендации для повторной сдачи.

Сайт является своего рода путеводителем по Стране ЕГЭ. Он подскажет правильное направление и позволит грамотно организовать процесс подготовки. Занимаясь планомерно и с мотивацией, вы обязательно добьетесь на выпускных экзаменах высоких результатов. Вся дальнейшая ваша жизнь зависит от вашего поведения сейчас.

Что советуют эксперты

Способности каждого человека к обучению и запоминанию индивидуальны. Одни люди лучше «впитывают» материал на слух, другие – записывая конспекты, третьи – просматривая видео. Платформа «Бингоскул» предлагает любой из этих форматов, поэтому выбирайте свой.

В графике занятий на первое место нужно поставить сложные предметы, которые в процессе обучения придется не раз повторять. Хорошо знакомый материал нужно лишь освежить в памяти. Бессистемное заучивание – не ваш вариант. Запоминание эффективно только при понимании смысла прочитанного, возможности пересказать содержание своими словами. Зазубренные параграфы и формулы быстро сотрутся из памяти.

Даты и события легче запоминать, используя какую-либо систему. Например, методику ассоциаций, когда историческое событие и другие элементы связываются с близкими вам по какой-то причине числами.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *