Разрешение на ИЖС – через портал госуслуг

logo
 

С 1 сентября изменяется порядок выдачи разрешений на строительство индивидуальных жилых объектов.

Разрешение на ИЖС – через портал госуслуг

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Ранее граждане собирали целый пакет документов и в порядке очереди подавали его в МФЦ. Сотрудники МФЦ передавали документы на рассмотрение в районную администрацию. 

«Теперь данная услуга предоставляется исключительно в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг. В МФЦ граждане могут получить консультацию по порядку предоставления данной муниципальной услуги и получить готовый результат. В МФЦ в свободном доступе есть 3 компьютера, где граждане могут в спокойной обстановке подать заявление на интересующую их услугу», – Яна Авдохина, заместитель директора МФЦ

Подать документы можно не только на компьютере в Многофункциональном центре, но и дома самостоятельно, а в МФЦ прийти за готовым результатом.

 

Автор: Алёна Ромашкина
Оператор: Кирилл Емельянов 

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...