Руководитель нового роддома в Сергиевом Посаде рассказал, когда планируется открытие учреждения

logo
Руководитель нового роддома в Сергиевом Посаде рассказал, когда планируется открытие учреждения

Открытие нового роддома в селе Мишутино Сергиево-Посадского района районе ожидается к концу сентября. В настоящее время на объекте завершается монтаж газового оборудования, а также работы по устранению рекламаций по финишной отделке стен. Об этом рассказал руководитель роддома Олег Вышелесский.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

По его словам, все отделения центра оснащены новым оборудованием, которое позволит в полном объеме оказывать высококвалифицированную медицинскую помощь. Речь идет об оказании экстренной, плановой акушерской и гинекологической медпомощи, а также реабилитации недоношенных младенцев.  Средства на медтехнику выделены в рамках президентской программы. Оборудование отвечает всем современным стандартам.

 — Укомплектованность кадрами нового роддома на сегодня составляет 75 %. Открытие запланировано на 26 сентября , — уточнил Вышелесский.

Напомним, родильный дом рассчитан на 150 коек, строится близ села Мишутино.  Четырехэтажное здание оборудовано 16 лифтами. В новом роддоме места предусмотрены не только для рожениц, там будет открыто гинекологическое отделение на 30 коек.

 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Новый перинатальный центр под Мишутино Сергиево-Посадского района: родильный дом, женская консультация, акушеры-гинекологи. Телефон для справок: +7 (496) 551-52-00. подробнее...