В Хотькове приступили к подготовительному этапу возведения крупного медкомплекса

logo

Тема: Реализация нацпроектов в Московской области

 В Хотькове приступили к подготовительному этапу возведения крупного медкомплекса

Министерство строительного комплекса Московской области

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в городе Хотьково Сергиево-Посадского городского округа будет возведен новый больнично-поликлинический комплекс. Строители уже начали подготовительные работы, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Подмосковья.

Подрядчик вышел на стройплощадку. Рабочие начали демонтировать расположенные там здания. Они проводят планировку территории, обустраивают подъездные пути, сносят здания лаборатории, ортопедии и прачечной. Кроме того, на данной территории организуют места складирования и хранения материалов.

В рамках нацпроекта в Хотькове будет построен крупный медицинский центр с поликлиникой на 450 посещений в смену, стационаром и подстанцией скорой помощи. Прием в новом медучреждении будут вести врачи общих и узких специальностей, там откроются отделения офтальмологии, реабилитации, диагностики и т.д.

На прилегающей к комплексу территории появятся парковка, места для отдыха, игровые площадки. Полностью завершить строительство и ввести медкомплекс в эксплуатацию планируется в 2024 году.

Строительство комплекса ведется в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Медицина
Медицинские учреждения Сергиева Посада подробнее...

[2]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...