Три крупных социальных объекта построят в Сергиево-Посадском округе

logo
 Три крупных социальных объекта построят в Сергиево-Посадском округе

В Сергиево-Посадском городском округе начинается строительство трёх социальных объектов. Все необходимые процедуры пройдены и на участки заходят строители.

На Зубачёвском поле в декабре начнутся подготовительные работы к строительству школы на 550 мест.

В Семхозе в конце 2021- начале 2022 года стартует строительство нового здания физматлицея.

Кроме того, Хотьковская больница, которой более века, 26 ноября приняла последнего пациента. С завтрашнего дня старые корпуса будут освобождать от оборудования и мебели и готовить под снос.

В 2023 году в Хотькове появится современный больничный комплекс с поликлиникой на 450 посещений в смену, стационаром на 60 коек, подстанцией скорой помощи.

«Сегодня провели встречу с ресурсоснабжающими организациями: выслушали их требования, проговорили сроки. Реализация этих глобальных проектов стала возможна благодаря программе губернатора Андрея Воробьёва «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и поддержке депутата Госдумы Сергея Пахомова.

Планируем, что все три объекта будут введены в эксплуатацию к концу 2023 года. Наступает эра колоссальных возможностей и колоссальной ответственности. Но уверен, что вместе мы справимся», — отметил глава округа Михаил Токарев.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...