Особенности печати документов в копировальных центрах

logo

Самыми популярными полиграфическими услугами являются копирование и печать документов. Решаются такие задачи копировальными центрами, которые используют профессиональное оборудование для получения быстрого и качественного результата. Используемая техника позволяет осуществлять распечатку текста, его сканирование, ксерокопирование на уровне, которого нельзя добиться в домашних условиях. Рассмотрим, почему же стоит обращаться в копицентры, а не пытаться справиться самостоятельно или с помощью друга.

Почему лучше обращаться к профессионалам

Центры по оказанию полиграфических услуг представляют собой организации с современными моделями копировальной техники. Это оборудование характеризуется не только высокой стоимостью, но еще надежностью и производительностью. Чего нельзя сказать о бытовом принтере.

9

Кроме специальной техники, при помощи которой осуществляется качественная печать документов, в этих организациях имеется множество дополнительных услуг. К ним относятся ламинирование, сшивание, переплет и многое другое.

Достоинства копировальных центров

Распечатка документа или его сканирование — на первый взгляд представляет собой простую задачу. Для ее решения можно воспользоваться бытовой копировальной техникой. Однако обращаясь с такой задачей в копировальный центр, клиент получает ряд следующих преимуществ:

  1. Скорость работы — даже если дома есть принтер, то скорость его печати намного ниже, чем профессиональных устройств. Особенно ощутимо это, когда необходимо распечатать документы в больших объемах.
  2. Качество — этот параметр зависит не только от модели используемых копировально-печатных машин, но еще и от типа бумаги, краски и возможностей оборудования. Не менее важную роль играет рабочий персонал.
  3. Большой перечень оказываемых услуг — на первый взгляд это незначительное преимущество, которое играет ключевую роль. После распечатки таких документов, как курсовые или дипломные работы, их необходимо правильно сшить, и расположить в соответствующем переплете. Все эти задачи решают специалисты копицентров.
Y-UlfPYPfdk

Современные салоны не только оказывают полиграфические услуги, но еще и продают различные канцелярские товары — от шариковых ручек и карандашей до различных папок, скоросшивателей и прочей продукции.

Технические требования

Современные копировальные центры работают с любыми видами электронных носителей. К ним относятся компакт-диски, флешки и карты памяти. Клиенты могут не только лично принести носитель для распечатки текста, но еще и прислать его по почте. Большинство полиграфических компаний работают с клиентами в онлайн-режиме, а готовая печатная продукция пересылается почтой.

При оформлении документации для печати необходимо учитывать следующие технические требования:

  • соответствующий формат расширения;
  • разрешение от 200 dpi;
  • приложенные к документу нестандартные шрифты. Если этого не сделать, то либо оборудование не распознает текст, либо напечатает его некачественно.
1690

Для корректной распечатки документов следует также указывать такую важную информацию, как формат бумаги и ее плотность, цветная печать или черно-белая, а также необходимость использования заливки.

Особенности выбора копицентра

Если нужно распечатать текст, то выбор первого попавшегося на пути копировального центра — это еще не гарантия получения качественного результата. Выбирая полиграфическую организацию, нужно учесть ряд следующих факторов:

  1. Качество. В Москве множество копицентров, но действительно качественную печать делают только единицы.
  2. Место расположения. Рационально обратиться в ближайший центр, который находится рядом с домом или учебным заведением, но далеко не всегда в таких организациях имеется профессиональный подход к работе. Чтобы любой человек мог получить качественную печать, профессиональные копицентры имеют свою сеть и работают в режиме онлайн.
  3. Обстановка и оборудование — если в офисе только один принтер, то говорить о возможности предоставления большого спектра услуг не приходится.

Если для вас важно не просто распечатать документ, а получить качественный результат в кратчайшие сроки, тогда следует выбирать профессиональные копировальные центры с многочисленными положительными отзывами постоянных клиентов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *