Как купить сервер — виды и типы

logo

История серверов развивается параллельно истории компьютерных сетей. Компьютерные сети позволяют нескольким компьютерным системам связываться друг с другом одновременно. Ожидалось, что в результате его эволюции будут созданы некоторые компьютеры, выполняющие определенную роль, а все остальные подобные устройства, находящиеся в непосредственном взаимодействии с пользователями, станут выступать в роли клиентской базы.

Существует множество типов серверов, которые сформировались вместе с развитием и быстрым ростом типов сетей. Чтобы выполнить работу по обслуживанию, производятся серверы и соответствующее программное обеспечение.

Его источник должен «обслуживать» – технически это означает, что конкретный компьютер обслуживает все те устройства, которые присутствуют в его сети. Это облегчает его типы, создавая очередь команды печати из нескольких компьютеров одновременно, а также действует как файловый сервер для тех приложений, к которым обращаются онлайн-терминалы.

Сегодня его роль аналогична роли микрокомпьютеров прошлого, которые сейчас заменены. Для этой роли назначается много серверов, но это распределение не ограничивает его роль, так как многие другие роли могут быть назначены одновременно. Например, мы можем взять пример небольшого офиса, где настольный компьютер может обслуживать все другие устройства, присутствующие в офисе, одновременно выступая в качестве рабочей станции для какого-то сотрудника.

ne-ispolzuite-Lockstep-v-strategiyah-v-RTS-3

Основные типы серверов

Они бывают четырех типов, но из-за экспоненциального роста сетевых технологий наблюдается множество других типов.

Традиционно известными являются:

  • FTP серверы;
  • прокси-серверы;
  • серверы онлайн-игр;
  • веб-серверы.

1.FTP сервер

Протокол передачи файлов (FTP) – один из самых старых типов серверов. Он и другие типы серверов безопасности отвечают за передачу файлов с сервера на компьютер и наоборот. FTP-сервер обеспечивает безопасность и целостность данных при передаче. Он обычно используется веб-серверами, он позволяет пользователю загружать, редактировать или удалять файлы с веб-сайтов, используя FTP-клиенты.

2.Прокси-серверы

Отвечают за соединение между клиентом (веб-браузером или приложением) и внешним сервером для обработки запроса на соединение, повышение производительности и доступности.

Рассмотрим пример веб-сайта или приложения с ограниченным доступом: если вы подключите свой компьютер/смартфон к прокси-серверу, он обновит свое географическое местоположение и предоставит вам доступ к данным с ограниченным доступом.

3.Онлайн-игровой сервер

Он приобрел свою популярность в последнее время. Этот тип отвечает за подключение сотен игроков по всему миру к внешним выделенным или специализированным компьютерам для доступа к игровым данным.

Xbox live – один из примеров игровых серверов. Также могут быть разработаны собственные игровые специализированные компьютеры дома, чтобы играть в игры с друзьями под одной крышей. Обычный компьютер может работать как сервер, любой другой компьютер будет подключаться к игровому, получать доступ к игровым данным.

4.Веб-серверы

Они отвечают за размещение файлов веб-сайта и предоставляют их через веб-браузер. Они загружают отдельный файл веб-страницы и загружают его для отображения в браузере как одну полную страницу.

HTTP или HTTPS (протокол передачи гипертекста или протокол передачи гипертекста Secure) обмениваются данными между сервером и веб-браузером для загрузки веб-страницы.

В качестве примера можно привести следующую информацию:

Прямо сейчас ваш браузер обращается к веб-странице «http://wifinotes.com/computer–networks/server–types.html». Когда вы нажимаете эту страницу в поисковой системе, ваш веб-браузер связывается с веб-сервером, загружая отдельные файлы на компьютер и отображал его для чтения.

Вы можете преобразовать любой компьютер в веб-сервер, установив серверное программное обеспечение и подключив его к интернету.

Вот и некоторые другие типы серверов.

Серверы приложений

Они имеют львиную долю на компьютерной территории между серверами баз данных и конечным пользователем, где серверы часто связаны с обоими. Если вас заинтересовала данная тема, то подробнее узнать где купить сервер https://www.open-vision.ru/catalog/server-hardware-zxc/server-zxc/. Их часто называют промежуточным ПО. Промежуточное программное обеспечение – это программное обеспечение, которое устанавливает связь между двумя отдельными приложениями, которые в разделены. Ряд продуктов промежуточного программного обеспечения может связать систему баз данных с веб-сервером. Он позволяет пользователям запрашивать данные из базы данных с помощью тех форм, которые отображаются в веб-браузере и основаны на профиле и запросе пользователей, что позволяет веб-серверу возвращать динамические веб-страницы.

Списки серверов

Они используются для улучшения функциональности и управления списками рассылки. Являются ли они интерактивной базой данных, открытой для общественности, или односторонними списками, которые доставляют информационные бюллетени, объявления или рекламу.

Чат-серверы

Они позволяют нескольким людям обмениваться информацией в среде интернет-группы новостей, которая предлагает возможности обсуждения в режиме реального времени. Они используются для обозначения ряда различных функций компьютера. Для немедленного реагирования на ввод в реальном времени используются операционные системы.

IRC-серверы

Состоят из различных независимых сетей серверов, которые позволяют пользователям соединяться друг с другом через сеть IRC. Это вариант для тех, кто ищет компетенции в режиме реального времени.

Роль, которую играют серверы в сети, очень важна. Неисправный сервер может прекратить взаимодействие всех компьютеров в своей сети. Рост использования интернета в домах и офисах пользователей наряду с увеличением корпоративных компьютерных сетей ответственен за ускорение развития сервера и его типов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *