Минусы при строительстве кирпичных домов

logo

Строительство кирпичных домов практикуется очень давно. Специалисты считают кирпич самым лучшим материалом, который используют в строительстве. Он прочный и экологически чистый, зимой в немтепло, а летом прохладно. Материал не боится температурных перепадов и атмосферного воздействия.

Построить кирпичный дом можно быстро. И несколько десятилетий назад кирпич считался самым лучшим строительным материалом. Но время не стоит на месте, и на строительном рынке стали появляться современные материалы, которые намного качественнее и лучше. Недостатки традиционного кирпича стали очевидны. На них стоит обратить внимание, перед тем как начать строительство.

Стоимость установки системы

Недостатки кирпичных домов

К таким недостаткам прежде всего можно отнести:

  • Построить кирпичный коттедж довольно дорого. Кирпич — недешевый строительный материал, он не по карману всем. Многие выбирают другие материалы. К примеру, газобетон или отдают предпочтение каркасным домам.
  • Строительство кирпичных домов — сложная задача, которая под силу только профессиональным каменщикам, которые занимаются кладкой. Труд каменщиков оценивается высоко.
  • Строительство займет много времени. Современные материалы позволяют закончить строительные работы намного быстрее. Поднять стены из кирпича можно за несколько месяцев. Однако, при этом следует отметить что кирпичные строения имеют минимальную усадку. Это позволяет в короткие сроки провести внутреннюю отделку дома.
  • Кирпичные здания весят очень много. Для этого требуется возводить высокий монолитный фундамент. Если сравнивать с другими видами фундаментов, то на такой придется потратить существенно больше.
  • Чтобы кирпичный коттедж был теплым, нужно добиться оптимальной толщины стен. А это дополнительный расход материала. Опять же, если сравнивать кирпич с современными строительными материалами, то их уйдет в несколько раз меньше, а толщина будет приемлемой.

Помимо перечисленных выше минусов есть и очевидные преимуществами. Построить кирпичный дом — затратно, но эти траты того стоят. Строение получается красивым и долговечным. Помимо минусов, у такого дома есть и преимущества. Например, прочность, долгий срок службы, презентабельный внешний вид, пожаробезопасность и энергоёмкость.

Однако строительство кирпичных зданий и сооружений под силу только мастерам. Осебенно если вы планируете строить здание в два и более этажей. В этом случае без высокого и крепкого фундамента не обойтись.

Перед тем как начать строительство, стоит обдумать все плюсы и минусы. Если вы задумываетесь о строительстве собственного не слишком дорогого дома, рекомендуем внимательно изучить вариант строительства дома из газобетона. Это новый современый теплый и практичный строительный материал.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *