Как использовать штукатурный профиль?

logo

Штукатурный профиль — это специальный инструмент, с помощью которого строителям удается быстро создать идеально ровные стены. Данные работы — это подготовительный этап перед финальной отделкой комнаты. Чтобы обои, плитка или другие стройматериалы выглядели красиво, необходимо выровнять поверхность перед их наклеиванием. Сделать это сложно, поэтому хозяева обращаются к опытным специалистам.36ca8ae5ab3884ca0fdc6b6375810658

Функции

Штукатурный профиль играет роль маяка, который помогает строителям контролировать толщину материала. Он устанавливается на неоштукатуренной стене и в процессе выполнения работ играет вспомогательную роль. Он становятся ориентиром при создании ровной поверхности. При его наличии выполнять работы можно без использования технически сложного оборудования.

Штукатурный профиль не только помогает быстро и качественно выполнить работы, но и выступает в роли армирующего элемента. Он предотвращает растрескивание материала и увеличивает срок его службы. Существуют изделия со специальной сеткой, которая воспринимает изгибающие и растягивающие нагрузки.

Материалы

Для изготовления штукатурного профиля используются следующее сырье:

  • металл;
  • пластмасса.

Металлические изделия пользуются наибольшей популярностью. С ними удобно работать, они прочны, их легко резать. Но у них есть «минус»: частое возникновение неровностей из-за ошибок на производстве или неправильной транспортировки. В некоторых случаях цинк, которым они покрыты, вступает в реакцию со штукатуркой и на стене появляются пятна ржавчины. Поэтому необходимо убирать маяки после выполнения работ.

Пластмассовый штукатурный профиль изготавливается из высокопрочного материала, не подверженного коррозии. Он легок, не деформируется и не окисляется, в отличии от металлического аналога. Его не убирают из стены после завершения работ. С ним удобно обращаться неопытному мастеру. Недостаток этого изделия — это хрупкость на морозе. Его нельзя применять при выполнении штукатурения на улице.

Сейчас большой популярностью пользуются многоразовые штукатурные профили. Они стоят дороже, но их используют несколько раз. Ими предпочитают пользоваться профессиональные строители, работающие на различных объектах. Но у этого изделия есть один недостаток: высокий риск деформации при извлечении из застывшего раствора. Работать необходимо аккуратно, чтобы не повредить дорогостоящий инструмент.

Сейчас существует множество разновидностей штукатурных профилей. Они отличаются размерами, типом материала и стоимостью. Чтобы правильно выбрать изделие, потребуется опыт. Поэтому штукатурение стен хозяева домов доверяют профессионалам. Самостоятельно очень сложно создать идеально ровную поверхность.

На сайте https://rusbau.ru/ можно ознакомиться с типами штукатурных профилей и характеристиками других строительных материалов, которые используют профессионалы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *