Дешевые китайские кондиционеры. Ставить или нет?

logo
rk_09seg

Давно уже прошили те времена, когда определение «Китайское производство» было равнозначно характеристике «Плохое качество».

Этот стереотип по-прежнему живет в массах, несмотря на то, что сегодня Китай занимает лидирующие позиции среди экономик всего Мира и давно уже производит практически всё, начиная от высокотехнологичных смартфонов, заканчивая современными автомобилями.

Что-то у китайцев получается лучше, что-то хуже, но нельзя не отметить тот факт, что технологический уровень китайских производств за последние годы достиг небывалых высот, и продукция, произведённая там, способна конкурировать со многими известными брендами в различных областях, в особенности это касается низкоценового сегмента.

А что в Китае с кондиционерами?

С кондиционерами в Китае всё очень хорошо. Даже у нас в России с китайскими кондиционерами всё в полном порядке!

Магазины бытовой техники и современные интернет-магазины давно уже включили в свой ассортимент китайские кондиционеры и население уже активно их приобретает, польстившись на невысокую по сравнению аналогами цену. К примеру, цены на кондиционеры японских или французских брендов в 2-3 раза выше, чем у китайских аналогов.

В интернете уже накопилось большое число положительных отзывов от потребителей китайской продукции и сейчас у нас есть возможность ориентироваться не только на характеристики, предоставленные производителем климатической техники, но и на отзывы реальных потребителей.

И речь тут не только о бытовом применении, но и офисных и промышленных вариантах.

Популярные области применения кондиционеров из Китая:

  • Бытовые кондиционеры;
  • Мульти-сплит системы;
  • Полупромышленные кондиционеры;
  • Промышленная климатическая техника.

Как выбрать?

Самый простой путь, — это спросить совета у продавца-консультанта, работающего с «китайцами». Но не спешите сразу покупать предложенный вариант, не стоит слепо доверять мнению одного человека, проконсультируйтесь со специалистами в других магазинах, поищите информацию в интернете.

Примерный алгоритм поиска

  1. Изучите бренды, модельный ряд и характеристики китайских кондиционеров.
  2. Подберите несколько вариантов, которые вам подходят по характеристикам, ориентируясь при этом на свой кошелёк.
  3. Найдите в интернете отзывы реальных владельцев предварительно выбранных вами моделей.
  4. Найдите отзывы на магазины, в которых эти модели есть в наличии.

Ставить или нет?

Тут решать только вам. У всех людей разные представления о качестве и функциональности, это не поддается количественному измерению.

А вот что касается цены, то Китайцы в этом однозначно лидеры. Если вы ограничены бюджетом в 15 – 20 тысяч рублей, то вряд ли вы найдете что-то ещё за такие деньги.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *