Я и моя семья — за театр!

logo

В № 23 газеты “Вперёд” было опубликовано письмо жителей бульвара Кузнецова. Я тоже тридцать лет живу на этом бульваре и хочу высказать своё мнение.

В том месте, где растут берёзы и стоят скамейки, бульвар действительно подходит для прогулок. А на так называемом “красивейшем месте” выгуливают собак, потому что эта территория является пустырём вот уже 30 лет.

Здесь же, прямо на газоне, за неимением площадки дети играют в футбол. А если на этом месте построить красивый театр, а вокруг посадить те же цветы, гулять подле него будет ещё приятней.

Я знаю, что даже заядлые скептики выходят со спектаклей “Театрального ковчега” с восторгом. Но никак нельзя сравнивать Дворец культуры и театр. Дворец — это клуб для размещения большого количества разных кружков. Его сцена предоставляется гастролирующим артистам. Цены на билеты и качество постановок — отдельный разговор.

Я знаю, как в небольших городках гордятся своими театрами, а из нашего города часто выезжают автобусы с туристами в театр города Кимры.

В “Театральном ковчеге” — больше ста сотрудников, работает молодёжная студия, есть собственная мастерская по изготовлению декораций, костюмерная. Им не только новое помещение — им памятник при жизни надо поставить.

От всей семьи, С. А. ПЕРЕГУДОВА

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *