Областной телеканал делает сюжет про наш пляж

logo

Телеканал «360» Подмосковье» продолжает съёмки сюжетов про пляжи Подмосковья. На этой неделе сюжет в рамках проекта «пляж 360» делали про самый большой пляж Сергиева Посада на озере Лесное.

 

 

 

Кроме съемок обычной камерой, часть сюжета снимал с воздуха профессиональный мультикоптер. Кстати, у телеканала «360» уже два подобных устройства, стоимость каждого из которых составляет 750 тысяч рублей. Есть у «360. Подмосковье» теперь даже свой вертолёт «Robinson R44» стоимостью 742 000 долларов. При этом похвастаться своим личным вертолётом пока не может даже никто из федеральных телеканалов.

Журналистов областного телеканала интересовало, как налажена работа пляжа, благоустройство, развлечения, безопасность, кто следит за порядком и перспективы развития. Пляж озера Лесное —  один из немногих пляжей городов Подмосковья, где за безопасностью купающихся следят спасатели. «Спасательные вышки есть на многих пляжах, но самых спасателей на них нет», — отметила корреспондент «360». В течение дня на пляже постоянно находятся двое спасателей. На станции есть лодка, спасательные круги, громкоговоритель и даже мощный бинокль. Установлены все необходимые знаки, раздевалки, мусорные урны. Несколько раз в день проводится выемка мусора.

Уже несколько лет за порядком на пляже следит известный общественник, заместитель Председателя Союза Десантников России Сергей Урбан. Он же регулярно проводит на пляже субботники, окашивает траву, подвозит песок. Как за эти годы изменился сам пляж, сергиевопосадцы заметили сами. Не только в выходные, но и в будние дни пляж полон народа. За порядком на пляже в данный момент следят уже три общественные организации района: «Союз десантников России» (предс. Михаил Шляхин), «Боевое Братство» (предс. Валерий Чугуров) и молодёжная организация «Желание Есть» (предс. Андрей Мардасов).

2 августа на пляже пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню Воздушно-десантных войск. В торжественном мероприятии примут участие Главы города и района.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Государственные и общественные организации
Государственные и общественные организации города подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Мардасов Андрей Игоревич
Биография Родился 30 октября 1984 года. Постоянно проживает в г. Сергиев Посад с 1990 г. Закончил среднюю образовательную школу №11, студент 6 курса заочного отделения Сергиево-Посадского... подробнее...