Что произошло незадолго до эфира?

logo
Что произошло незадолго до эфира?

4 декабря в прямой эфир на радио «Посад» 90,6 FM вновь вышла передача «Новое Зеркало» отвечает». Как избавить чайник от накипи? За что замдиректора автоколонны извинился перед пассажирами? И что делать, если слуха нет, а петь очень хочется? Ответы на эти вопросы получили радиослушатели в ходе двухчасового прямого эфира с журналистами и героями публикаций «НЗ».

За что приносит извинения автоколонна?
В одном из прошлых номеров «НЗ» опубликовало жалобу пассажиров автобуса, курсирующего по маршруту №55, на качество обслуживания: водитель нецензурно обругал пассажиров, пожаловавшихся на запах выхлопных газов в салоне.
В студию прямого эфира пришёл заместитель директора автоколонны 1791 по перевозкам Сергей Никитенко. От лица руководства он извинился за поведение водителя, заявив, что тот обязан вести себя с пассажирами корректно.
Поясняя причины возникновения конфликтной ситуации, Сергей Анатольевич рассказал о конструкционной недоработке низкопольных автобусов для перевозки маломобильных групп населения, в котором и произошла неприятная история.
По регламенту водитель не должен оставлять транспорт в заведённом состоянии, но он хотел, чтобы в салоне было тепло. Хотел как лучше, а получилось как всегда, — качает головой замдиректора.
— После публикации в «Новом Зеркале» водитель был вызван на административную комиссию, свою вину он признал, его предупредили о недопущении повторных инцидентов под угрозой увольнения.
На вопрос, как в автоколонне воспитывают культуру водителей, руководитель ответил, что при приёме на работу проводится беседа, тестирование. Главное требование — все житейские проблемы он должен оставлять за дверьми автобуса.
В завершение Сергей Никитенко поздравил всех с Новым годом и Рождеством, пожелал здоровья и выразил надежду, что пассажиры и водители будут жить дружно.
Дорогие читатели! Если у вас также произошёл инцидент в транспорте, обращайтесь на радио «Посад» и в газету «Новое Зеркало».

Как избавить чайник от накипи?
Сергиево-Посадская артезианская вода
На улицах города появились киоски с надписью «Сергиево-Посадская артезианская вода». По конструкции они напоминают автоматы, в которых когда-то продавали газировку на улицах: подставляешь тару — стакан или бутыль — опускаешь монетку, и ёмкость наполняется чистой, как слеза, артезианской водой. Что это за вода? Так ли она чиста? Почему ей стоит доверять? Об этом радиослушателям рассказали представители компании «Источник здоровья» Леонид Нестеренко и Софья Павловская, ньюсмейкеры прошлого номера газеты, а также эксперт рубрики Сергей Шатохин.
— Как и газета «Новое Зеркало», мы отвечаем за свои слова, — сказали они.
— За несколько часов до эфира в Сергиевом Посаде был запущен первый киоск по продаже чистой мягкой питьевой воды, — говорит Леонид Нестеренко. — Скоро жители почти всех микрорайонов города обретут чистую воду в шаговой доступности. Максимальная близость к местам проживания людей — базовый принцип формирования нашей адресной программы.
— Что не так с водопроводной водой? – спросили ведущие.
— В Сергиевом Посаде вода относительно хорошего качества, но по определённым показателям, в том числе по жёсткости, зачастую не соответствует норме, — пояснил Сергей Шатохин. — Небезопасно употреблять воду из источников — на её качество негативно влияют расположенные поблизости дачные поселки, а также скважин, которые бурят на своих участках владельцы.
— Мы профессионально подходим к выбору поставщиков воды, всем партнёрам задаём параметры качества и мягкости, — продолжает Нестеренко. — В Сергиевом Посаде работаем с заводом «Росъ»: вода добывается из лучшей артезианской скважины, на заводе проходит систему очистки, при этом сохраняя весь полезный спектр минералов и солей, необходимых организму человека. Поставщики уже заправили киоски очищенной водой, которая радует мягкостью, натуральностью и может удовлетворить потребителя по всем органолептическим показателям. Эта вода лучше раскрывает вкус приготовленной пищи, не оставляет накипи — абсолютно чистый чайник мы вам гарантируем. Хотя её можно пить и некипячёной.
Продумана система транспортировки — цистерны оснащены термоизоляцией — и умного хранения в автоматах. Озоновая подушка защищает от проникновения микроорганизмов, ультрафиолетовый стерилизатор проводит финишную очистку, система климат-контроля не даёт замерзнуть ни воде, ни оборудованию, ни даже носику розлива воды. Запас воды в каждом торговом автомате — две тысячи литров, система позволяет хранить её без движения в течение 15 дней.
Словом, умный автомат может всё — вам, дорогие покупатели, нужно только принести свою ёмкость.
Представители компании объявили, что вскоре в городе начнутся промоакции, где бесплатно будут раздавать акваключи: для их обладателей вода будет стоить дешевле.
— Дату промоакции можно узнать по телефону горячей линии 8 800 775 4800. Представители компании круглосуточно отвечают на ваши вопросы.
Если вода понравится сергиевопосадцам, киоски могут быть установлены в других городах района. Об этом должны позаботиться власти поселений.

«Можно ли петь в «Синатре»,
если медведь на ухо наступил?…»
Ответ дала ещё одна гостья прямого эфира директор школы вокала при караоке-клубе «Синатра» Мария Селезнёва.
— Последний отборочный тур конкурса «Мастер караоке 2014» завершился, 21 декабря в 19 часов состоится финал. 11 конкурсантов будут бороться за звание Мастера караоке и главный приз — путёвку в теплые страны. В исполнении лучших вокалистов Сергиева Посада прозвучат 22 песни, будет зрелищно, интересно. Приходите! — приглашает мастер вокала.
— У нас в городе много хорошо поющих людей, — продолжает Мария, — я вхожу в состав жюри конкурса, мне порой бывает сложно определить лучшего.
— Я тоже была в жюри, — говорит журналист «НЗ» Татьяна Рыбакова, — получила много положительных эмоций. В этот день отмечался день матери, и победительница Ксения Романова очень тронула своим исполнением.
— Как происходит отбор конкурсантов? — спросили ведущие.
— Мы выбираем лучших, приглашаем их принять участие в конкурсе, — говорит Мария, — они готовятся, создают образ, работают над сцендвижением. Прослушиваем тех, кто сами говорят о желании участвовать, даём рекомендации.
— Я не умею петь, но хочу этому научиться, ты можешь мне помочь? — спросила Татьяна.
— Чтобы петь, главное иметь желание и минимальные данные, потому что слух можно развивать, — говорит Мария. — Мне самой порой удивительно, что после занятии в школе вокала люди начинают чисто петь. Одна моя воспитанница даже участвовала в конкурсе.
Очень важно правильно подобрать репертуар, песня должна раскрывать индивидуальность исполнителя. Для этого в «Синатре» есть широчайшие возможности. Важно создать образ, большую роль играет артистизм, сценическая пластика.
— Своих учеников я вначале оцениваю как зритель, раскрываю «изюминку», чтобы высветить на сцене самое красивое, — говорит Мария. — На исполнителя работает свет, звук, их голос во время выступления преображается.

материалы подготовила
евгения менжук

Источник: Газета Новое Зеркало



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[5]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...