При создании молодёжного центра чиновники забыли про…. молодёжь

logo

Читатели «Копейки» очень бурно отреагировали на новость о создании администрацией района молодёжного центра в Сергиевом Посаде. Редко под каким материалом набирается и половина из того числа комментариев, что оставили здесь.

При создании молодёжного центра чиновники забыли про.... молодёжь


С чем это связано? Мы думаем связано это с двумя причинами:

Первая. Администрация района работает в правильном направлении и решает очень актуальный для молодёжи вопрос, решения которого ждало не одно поколение этой молодёжи более двадцати лет, успело вырасти, создать семьи и даже родить детей.

Вторая. Чиновники района, ответственные за решение данного вопроса, решили всё в узком кругу, совершенно не привлекая к этому молодёжь и не интересуясь её мнением.

Последние годы в городе и районе то и дело создавались различные молодёжные Советы при главах, Координационные Советы по делам молодёжи, Молодёжные парламенты, комиссии и т. д и т. п.

Все с названиями, одно длиннее и круче звучащее, чем другое и одно другого бесполезнее. При этом не один и данных советов-парламентов-комиссий ничего самой активной молодёжи и молодёжным организациям не дал. Чиновники получили минутный пиар, молодёжь по бутылке минералки на заседаниях и несколько минут бесплатного эфирного времени на ТВ. В итоге, все советы-парламенты-комиссии, с громким пиаром  открывающиеся, тихо закрылись или про них забыли. Ну а молодёжь продолжила работать, как работала и до этого.

Теперь, когда решается столь важный вопрос для молодёжи, почему-то саму молодёжь в курс дела никто не ввёл. Мы даже не говорим о том, чтобы посоветоваться с этой самой молодёжью района и предложить её участие в формировании центра. Хотя почему бы  нет? Чиновники даже не удосужились собрать эту самую молодёжь и рассказать ей о том, что делается, какие планы и так далее. Всё решили один-три человека, предложили Главе района единственную кандидатуру на должность руководителя центра. Возможно, даже сказали, что с молодёжью посоветовались, никто не против, все двумя руками за.

Что обычно бывает, когда так делается, мы знаем. Через какое-то время чиновники сами признают, что работа данных центров неэффективна, деньги тратятся,  а отдачи почти никакой, начинают их закрывать, реформировать, объединять и так далее. Ну как раз именно то, что делается сейчас.

А вот проекты и организации, созданные самой молодёжью и даже не обеспеченные финансированием, показывают самую высокую эффективность. Сами чиновники этого не скрывают. Так может для достижения максимального результата стоит это как-то объединить? Можно это признавать или не признавать, но молодёжи с улицы лучше видно реальную ситуацию, чем чиновникам из окон их кабинетов в администрации.

Пока чиновники поглупее злятся на нас за то, что мы влезли туда, где у них уже всё, как они считают хорошо, а те, кто поумнее действительно задумались, мы решили спросить мнение молодёжи, а кого бы она хотела видеть на должности директора нового молодёжного центра? Кто лучше справится этой обязанностью? У кого больше опыта и знаний для этого? Чтобы голосование сделать максимально открытым и широким, сделали его в нашей группе ВКонтакте.

Выдвижение кандидатур сделали самым демократичным – их предложили сами читатели сайта, включая молодёжь.

Всё голосование разделили на две части (социальная сеть Вконтакте не даёт технически включение более 10 вариантов ответа). Оба голосования разместили в группе «Копейка». Всего за полдня в нём приняло участие уже более полутысячи человек. Результаты голосования, вместе с нашими мыслями, мы отправим на почту Главе района Сергею Пахомову и в область. Хотя, может вдруг у чиновников появится желание пообщаться с молодёжью?

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...