Чиновники не нашли денег на восстановление рисунка в подземном переходе

logo

«Курнул микса – сдох без смысла», — такая надпись теперь красуется в подземном переходе на исписанной рекламой наркотиков стене, где до этого жителей города радовал вид природы на тему жизни преподобного Сергия Радонежского.

Чиновники не нашли денег на восстановление рисунка в подземном переходе


Не дожидаясь, пока ответственные за подземный переход чиновники наконец «разродятся», неизвестные жители зарисовали номер телефона продажи наркотиков и оставили своё мнение.

 

Неприятно об этом говорить, и, наверное, не приятно будет читать главе города Виктору Букину, но если бы не эти жители, сейчас бы в подземном переходе с нескольких метрах от изображения самого Сергия Радонежского по-прежнему бы красовалась реклама наркотиков. А проходимость перехода – несколько тысяч человек в сутки, среди которых много детей и молодёжи. Не хотелось бы конечно об этом говорить, но надпись на стене и неторопливость некоторых чиновников и полиции наверняка «помогла» наркоторговцам сбыть часть своего смертоносного товара.

Как пояснил нам, организатор оформления подземного перехода, лидер спортивного клуба «Экстремал» Александр Салогуб, в администрации ему сказали, что выделить деньги на оформление перехода возможно удастся только к 70-летию Победы, то есть к 9 мая.

Сделать новый рисунок на месте испорченного обойдётся примерно в пятнадцать тысяч рублей. Столько будет стоить необходимое для оформления количество баллончиков с краской. Саму работу художники готовы снова сделать бесплатно. Именно такую «огромную сумму» не могут сейчас найти чиновники города. Ну может тогда читатели «Копейки», число которых уже перевалило за 20 тысяч человек в месяц помогут восстановить радующую глаз картину и соберут деньги? От себя редакция «Копейки» уже выделяет 3 тысячи рублей.

Хотя что-то нам подсказывает, что после прочтения материала, глава города Виктор Букин проведёт беседу с некоторыми подчинёнными и пятнадцать тысяч рублей сразу найдутся.

Дадим чиновникам день на прочтение и раздумья, а завтра с полудня, если ответа от администрации не будет, начнём сбор средств на новую стену. Три тысячи рублей на краску у нас уже есть. Телефон редакции 8(917)523-46-43

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Копейка
Адрес: Сергиев Посад Сайт: kopeika.org Телефон: +7 (917) 532-46-43 Часы работы: Пн-Вс c 0.00 до 0.00, без обеда (по звонку)   Газета «Копейка» и новостной интернет-портал kopeika.org — актуальные новости... подробнее...

[2]Букин Виктор Валерьевич
Биография Родился 24 октября 1964 года. Женат, двое детей. Образование: 1971-1981 гг. — общеобразовательная школа, пос. Верховье, Орловская область. 1982-1988 гг. — МВТУ им. Баумана, г. Москва.... подробнее...

[3]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...