Губер за сквер, депутат Госдумы — за корты!

logo
0_138427_97600bca_orig


Как вы помните, вчера, во время прогулки по улицам Сергиева Посада губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, нам удалось провести к нему с письмом жителей против застройки теннисными кортами стадиона и сквера у 11 школы председателя совета ветеранов Нину Парамонову. Губернатор её выслушал и заверил, что раз жители против, то корты строить не будут. Попросил депутата Госдумы Сергея Пахомова встретиться с нами и всё урегулировать. 


 Губер за сквер, депутат Госдумы — за корты!

Ранее утвержденный проект этой территории с бульваром Сергия Радонежского


Первые слова, с которых начал общение с председателем ветеранов депутат Госдумы, были о том, что они с главой района демонтируют новую детскую площадку, которую рядом со стадионом и сквером Сергия Радонежского установили неделю назад вместо старой. Мол, вы же сказали губернатору, что она вам не нужна, вот мы её и уберём. Нина Васильевна моментально почувствовала себя не хорошо, пытаясь заверить придумавших все это господ в том, что она не требовала убрать детскую площадку, а лишь просила не застраивать стадион и сквер ангарами.


 Губер за сквер, депутат Госдумы — за корты!


В итоге, никакого компромисса достигнуто не было. Депутат Госдумы отказался обсуждать застройку стадиона со всеми, кроме Нины Парамоновой, сделав акцент на том, что можно уместить теннисные корты и сквер. При чем сквер он предложил сделать не таким, каким его начали делать, завершив ровно на половину, а более мелким. Дескать, зачем жителям 25-тысячного микрорайона сквер в 3000 кв.м.? Давайте мы вам оставим четверть от этого, или треть. Сказал, что готов в пятницу принять ветерана и презентовать ей обновлённый проект застройки данной территории.


Губернатор за сквер, депутат Госдумы — за теннисные корты!

Естественно, такой подход к решению возникшей проблемы никого из нас не устроил. Поэтому, когда депутату горсовета Андрею Мардасову позвонил помощник губернатора, чтобы узнать о результатах встречи, тот ему всё это рассказал. На что помощник губернатора удивлённо ответил, что всё решилось. Губернатор вчера чётко на камеру сказал, что сквер на Угличе жителям сделать и никакие частные корты на стадионе с стоянками не городить. Попросил обязательно его информировать обо всех новостях по данному вопросу, о чем Андрей написал на своей странице ВКонтакте.


 Губер за сквер, депутат Госдумы — за корты!


Буквально через час, после той публикации, Андрея пригласили в администрацию, где Сергей Пахомов и Михаил Токарев, как я понял из его следующего поста ВКонтакте, предложили освободить чуть больше места под сквер, чем оговаривалось вчера на самом стадионе. Вроде как уже сегодня вечером застройщик готов показать обновлённый план застройки. «Андрей, здравствуй. Нина Парамонова попросила вчера меня составить письмо от жителей, с которым она пойдет к Пахомову на встречу в пятницу. Я написала», — пишет мне сейчас читательница altgazeta.ru Полина Владыкина.


 
Губернатору Московской области 
Воробьеву А.Ю. 
От жителей Сергиева Посада 

Уважаемый Андрей Юрьевич!

Мы, жители Сергиева Посада, возмущены застройкой территории школьного стадиона и прилегающего к ней участка земли частными теннисными кортами. Вокруг этого места, в котором запланирована стройка, находятся:
  1. две школы;
  2. три детских сада;
  3. детская библиотека;
  4. детская площадка с большой проходимостью;
  5. теплотрасса, которая обеспечивает теплом близлежащие дома.
В пяти минутах ходьбы уже есть частные теннисные корты. Люди не понимают, зачем нужен еще один подобный объект? Теннис – спорт не из дешевых, да и он никогда не был спортивным “коньком” Сергиева Посада!
 
Мы считаем, что надо развивать уличный спорт. На данный момент в микрорайоне Углич, где запланирована стройка, мало мест, где дети могли бы гулять и играть, негде прогуляться мамам с колясками. Пожилые люди тоже говорят, что некуда просто пройтись! Нам не хватает пространства и зелени! Наш микрорайон – это просто гетто какое-то! Сплошные магазины и пивнушки!
 
Мы категорически возражаем против выдачи и утверждения любых документов, допускающих любое капитальное строительство на данной территории, продажи этой земли в частные руки! Мы просим Вас прекратить беспредел местных чиновников и оставить это место жителям, облагородив его.
 

Грядущее строительство принесет немало бед населению микрорайона, а именно:

  • люди опасаются прорыва теплотрассы, когда по ней поедет тяжелая техника (поэтому на этой территории никогда, со времен строительства этого микрорайона, ничего не размещалось);
  • узкие дворовые дороги также не предусмотрены для проезда строительной техники;
  •  также в плане на строительство предусмотрена парковка в непосредственной близости с детской площадкой — это дополнительный фактор, создающий опасность для жизни наших детей;
  •  так как корты – коммерческий объект, то для получения выгоды предприниматели будут вынуждены окупать содержание данного объекта размещением ярмарок-выставок, которые регулярно проводят уже существующие теннисные корты. Опять же это привлечет поток машин, совершенно неуместный в спальном микрорайоне рядом с тремя (!!!) детскими садами. О тишине, спокойствии и чистом воздухе жителям можно забыть!
Мы, жители, предлагаем произвести на данном участке облагораживание территории в виде бульвара для прогулок и строительства спортивных объектов: территорию школьного стадиона дополнить хоккейной коробочкой, площадкой для экстремальных видов спорта, легкоатлетическими спортивными снарядами, баскетбольной площадкой. Последнюю, в свою очередь, можно сделать многофункциональной для эффективного использования школьного стадиона – разместить на ней, например, теннисный корт или площадку для гандбола.
 
Мы выступаем за улучшение наших жилищных условий, за развитие спорта, за здоровье и благополучие наших детей!
 
Просим Вас содействовать решению данного вопроса.
 
С уважением, жители Сергиева Посада. 
26 сентября 2017 г. 

 
 
 

Источник: Альтернативная газета



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Местным аборигенам озаботиться бы своим выбором и не допускать ситуации, когда элементарная СПРАВЕДЛИВОСТЬ подменяется местными клерками всех мастей рвачеством под себя…Уже ни какие «памперсы» не спасают таких , из под которых так и прет врожденная напыщенность ,брезгливость к людям их окружающим и элементарная ТУПОСТЬ…
    Рвут под себя не взирая на реакцию людей, в разрез здравого смысла, игнорируя элементарные правила совместного сосуществования и использования территорий совместного использования….
    Им доказываешь, что все жители на районе одинаковы хотя бы потому, что оплачивают налоги, которые должны равномерно оседать по территории ВСЕГО района, в том числе и в медвежьих углах…А таким хоть кол осиновый теши, окружнизацию подавай, что бы самолично распоряжаться бюджетами всех поселений себе на благо…
    И каждый раз такого плана рвачество прикрывается отказами со стороны жителей , вынужденных выживать у края…То земли не их, хотя тут же закапывают колоссальные деньги из скудного поселенческого бюджета в содержание федеральных водоемов, которые находятся на землях МО РФ… То пресловутое распределение полномочий… То денег нет, хотя с легкостью своими клерковскими волюнтаристскими решениями сдирают недавно уложенную плитку, что бы положить новую, зачастую поверх той, которую уложили годом раньше, например…
    Все жители района вправе иметь ухоженную территорию совместного использования в шаговой доступности ,поскольку все они НА РАВНЫХ выплачивают налоги и прочие обременения. Это только данью облагали одни территории и вывозили эдакий «ВВП» в «Караван Сарай» , под себя…Преподобный Сергий благословил на смертный бой против такой несправедливости с «управленцами» подконтрольных территорий подобного плана.
    Кстати, этому самому долгострою ,бульвару преподобного Сергия Радонежского , необходимо дать вторую жизнь и уже сделать его БУЛЬВАРОМ, который начинался бы от НУШ и заканчивался возле памятника Интернационалистам, который бы хотя бы как то увязал исторический центр с «спальными районами», жители которых и преумножали своим трудом и ратной службой Величие нашей ОБЩЕЙ Родины, как бы не пытались отгораживаться клерки электронными замками в своей админке…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[3] — Информационно-аналитическая газета Андрея Трофимова начала свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года.
Адрес: Сергиев Посад, Новоугличское ш., 56
Сайт: alt-gazeta.ru
Телефон: +7 (926) 439-42-34
Часы работы: Круглосуточно подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...

[6]Мардасов Андрей Игоревич
Биография Родился 30 октября 1984 года. Постоянно проживает в г. Сергиев Посад с 1990 г. Закончил среднюю образовательную школу №11, студент 6 курса заочного отделения Сергиево-Посадского... подробнее...

[7]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...