Цинизм и лицемерие от «Экоокна» в Бужаниново

logo
Цинизм и лицемерие от «Экоокна» в Бужаниново

Журналисты газеты «Коммерсант» нашли на сайте компании «Экоокна» материал, который сейчас можно смело назвать не иначе как циничным и издевательским.

Материал называется «Компания помогает родному Бужаниново». В нём компания «Экоокна» и её директор Андрей Филоненко рассказывают про социальную ответственность, малую родину и помощь жителям, про то, какие они молодцы, отремонтировали в 2013 году муниципальное здание для жителей, ветеранов и детишек. То самое здание, которое «Экоокна» сейчас полностью забрала себе и превратила в общежитие для мигрантов, превратил его из центра социального притяжения в кошмар для людей. Из материала становится известно, что в этом здании располагалась библиотека, актовый зал, танцевальный кружок, хор ветеранов и медицинский кабинет. Очень много все полезного и важного для жителей села. Всё это компания «Экоокна» не просто цинично отобрала у людей, но и бессовестно пропиарилась на этом. Почитайте, очень занимательная и крайне лицемерная статья.

В разделе «Новости» на сайте компании рассказывается, как «Экоокна» «помогает родному Бужаниново». Так, в 2013 году компания закончила работы по восстановлению, реконструкции и отделке муниципального здания в селе. 

«В ноябре компания «Экоокна» закончила работы в селе Бужаниново по восстановлению, реконструкции и отделке муниципального здания.

Позиция генерального директора компании «Экоокна» Андрея Филоненко заключается в том, что современным российским предпринимателям надлежит помнить о социальной ответственности бизнеса не только перед своими сотрудниками, но и перед родным регионом в целом. Село Бужаниново уже давно вправе называться малой родиной компании «Экоокна», поэтому генеральный директор компании считает своим долгом, как гражданина и как бизнесмена, оказывать помощь жителям и администрации ставшего родным поселения. В этой связи весь комплекс работ по восстановлению и реконструкции муниципально-административного здания осуществлялся полностью за счет компании «Экоокна».

Административное сооружение размерами 12 м х 18 м, шефство над которым взяла компания «Экоокна», уже давно обветшало и находилось в состоянии полного упадка. Большая часть его важнейших элементов (полов, кровли, стен, электропроводки, окон, входных групп и т.д.) требовали не просто капитального ремонта, но восстановительных работ практически с нуля

Наши специалисты начали с работы по  очистке здания и монтажу новой кровли в два слоя (так как прежняя кровля пришла в абсолютную негодность и была полностью разрушена). Долгое пребывание здания в условиях, фактически, отсутствующей кровли, когда все природные осадки просто затопляли здание, привело к повсеместному образованию грибка, плесени и к другим неприятностям. Перед тем, как приступить к дальнейшим работам по восстановлению, требовалось ликвидировать последствия длительного хронического затопления. Для этого потребовалось полностью очистить здание от плесени и грибка, сбить старую штукатурку, заново выровнять все стены, обустроить новые полы с настилом линолеума и ламината. Были смонтированы новые системы вентиляции, отопления, водоснабжения и канализации, оборудованы санузлы. Установлена новая электропроводка с розеточными группами, система освещения здания. Произведена замена всех старых окон (в количестве 34 шт.) на современные ПВХ-окна на базе немецкого профиля Schuco с энергосберегающими стеклопакетами. На каждом окне установлены вертикальные жалюзи. Также заменены все входные группы с установкой новых прочных металлических дверей снаружи и ПВХ-дверей в помещениях. В здании проведена реконструкция основных помещений, включающая ремонт, полную отделку и частичную замену оборудования. Новый современный облик и функциональные возможности обрели помещения библиотеки, медицинского кабинета (с оборудованием для физиотерапии), административное помещение, актовый зал.

Так, в помещении библиотеки, площадь которого в ходе восстановительных работ была расширена до 30 кв. м, отремонтирована и реконструирована стеллажная группа. Теперь все книги из библиотечного фонда свободно размещаются на полках и представлены вниманию посетителей, а дополнительным украшением помещения служит красивый витраж размерами 5.2 м х 2.2 м. В новом актовом зале размерами 9 м х 18 м, помимо выполнения общих ремонтных работ, была установлена новая сцена с современным оборудованием. А перед помещением детского танцевального кружка оборудована новая просторная раздевалка. И всем этим жители Бужаниново уже пользуются: хор ветеранов собирает своих участников в актовом зале, библиотека уже принимает в своих стенах любителей книги и чтения, нуждающиеся в физиотерапии уже посещают медицинский кабинет, а детишки занимаются танцами в новом красивом помещении. При этом все будущие расходы по оплате электроэнергии, отопления, водоснабжения и других коммунальных услуг компания «Экоокна» взяла на себя.

В рамках достигнутых договоренностей с администрацией села Бужаниново, в этом же здании расположится общежитие для сотрудников компании «Экоокна», рассчитанное на единовременное проживание до 100 человек. Все работы по обустройству общежития также выполнены силами нашей компании, и в настоящий момент проект находится в завершающей стадии: ожидается, что с середины декабря начнется постепенное заселение общежития. Для рабочих, которые будут проживать в общежитии, закуплены и находятся в финальной стадии монтажа сантехника, душевые кабины, мебель. В 11 комнатах, рассчитанных на 8–10 человек, произведен ремонт, заменена отопительная система, электропроводка и установлено новое освещение. Смонтирована современная система вентиляции, установлено новое кухонное оборудование (раковины, столы, полки, навесные шкафы), поставлены гардеробы для раздевания, кровати, матрацы. Помещения общежития оборудованы видеокамерами и системой видеонаблюдения, на постоянной основе в здании будет присутствовать охрана. К услугам проживающих сотрудников компании будет собственная прачечная — стиральная и сушильная машины. Перед зданием оборудовано и подключено наружное освещение.

Являясь крупнейшим предприятием в селе Бужаниново, компания «Экоокна» намерена и впредь оказывать посильную помощь населению и администрации в нашем общем деле по развитию и благоустройству. Руководители компании уверены — такая работа очень важна, потому что плодами нашего совместного труда будем пользоваться не только мы, но и наши дети.»

Поэтому, если у генерального директора компании ООО «Экоокна» Андрея Филоненко осталась хоть капелька чести и мужского достоинства, и он хоть немного дорожит своей деловой репутацией, то он вернёт то, что обещал сделать и сохранить для жителей и передаст безвозмездно данное здание в казну администрации городского округа для размещения в нём необходимых для села социальных объектов.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Декоративная штукатурка
На этой неделе мы начали серию обзоров Сергиево-Посадских компаний на тему строительства и ремонта. В предыдущем материале речь шла об отделке фасадов зданий сайдингом, а сегодня мы... подробнее...

[2]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[3]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...