Поругался с женой, ушёл из дома и угнал велосипед

logo
Поругался с женой, ушёл из дома и угнал велосипед

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи задержан 44-летний местный житель.

«Установлено, что мужчина, проходя мимо продуктового магазина, расположенного на проспекте Красной Армии, заметил оставленный без присмотра велосипед. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, злоумышленник похитил транспортное средство».

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

«При изучении записей камер видеонаблюдения полицейские установили и по месту проживания задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния. Там же был обнаружен велосипед, который возвращен владельцу. Задержанный пояснил, что после конфликта с супругой решил пройтись по проспекту, где у него и возник умысел на совершение кражи». Правонарушителю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[2] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...