Глава СК России поручил разобраться с избиением подростка женщиной и ее сыном в Сергиевом Посаде

logo
Глава СК России поручил разобраться с избиением подростка женщиной и ее сыном в Сергиевом Посаде
  • rss

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил выяснить обстоятельства причинения телесных повреждений 12-летнему подростку в Сергиевом Посаде. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления (ГСУ) СК России по Московской области Александру Старикову в рамках процессуальной проверки выяснить обстоятельства причинения телесных повреждений несовершеннолетнему в Сергиевом Посаде», — говорится в сообщении.

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области направлено ходатайство о передаче материалов проверки в производство следователей регионального СК России.

Ранее в социальных медиа сообщалось, что женщина, а также ее 17-летний сын избили 12-летнего школьника. По информации СМИ, конфликт между пострадавшим мальчиком и женщиной произошел на горке возле гимназии №5 в Сергиевом Посаде. Изначально мальчик поссорился с младшим сыном женщины из-за очередности спуска с горки. Женщина несколько раз стукнула подростка по спине, а ее старший 17-летний сын ударил его по лицу. Пострадавшему школьнику вызвали скорую помощь, он был госпитализирован с подозрением на перелом позвонка. Впоследствии диагноз не подтвердился.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...