Председатель СК Бастрыкин взял на контроль факт избиение подростка из Сергиева Посада

logo
Председатель СК Бастрыкин взял на контроль факт избиение подростка из Сергиева Посада

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль проверку факта избиения 17-летнего подростка в подмосковном Пушкино. Как говорится в официальном сообщении ведомства, 13 ноября двое молодых людей нанесли телесные повреждения подростку.

Полиция проверяет информацию и устанавливает детали драки из-за девушки в Подмосковье.

Полиция проводит проверку по факту размещения в социальных сетях информации об избиении подростка в Пушкино. Что известно об этом?

Инцидент произошел 13 ноября. Полиция об этом узнала от медиков больницы, куда поступил сильно избитый парень 2004 года рождения с черепно-мозговой травмой и рваными ранами лица.

В пабликах свидетели говорят, что конфликт случился из-за девушки. Причем на драку участники собрались позже. Избитый подросток приехал на встречу аж из Сергиева Посада. Что это излишняя самоуверенность или глупость – сказать трудно. Но ехать на разборку в чужой район, надеясь на дуэльный кодекс – не слишком благоразумно.

Сама драка случилась возле торгового центра «Акварель». Началась она в форме один на один. Однако позже приезжего били толпой.

В соцсетях стороны конфликта описаны как «русские» и «приезжие». Однако на видеозаписи можно рассмотреть среди нападавших как подростков с восточными чертами, так и типично славянские лица.

В настоящее время полицейскими устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится опрос участников конфликта. На основании собранных материалов будет принято процессуальное решение, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Царьград

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...