Новое искусственное покрытие и масштабная реконструкция ожидают главный стадион Сергиева Посада – «Луч».
— Футбольное поле стадиона «Луч» ожидает серьезная реконструкция, уже этой осенью там появится современное искусственное покрытие, деньги в бюджете на эти цели мы заложили, – сказал глава района Сергей Пахомов в ходе визита на стадион.
О том, что стадион давно нуждается в искусственном покрытии, и оно станет большим подспорьем в развитии детского и ветеранского футбола сказал главный тренер сборной Сергиево-Посадского района Вячеслав Ямсков. По его словам, прежде зимой тренировки проходили в небольшом зале, что отражалось на результатах соревнований в начале сезона.
После реконструкции на «Луче» станет возможным проведение серьезных региональных футбольных соревнований. Покрытия, аналогичные тому, что будет на поле, используются на стадионах национального уровня и уровня ФИФА.
Стоимость реконструкции поля составит порядка 27 миллионов рублей. В нее входит создание системы дренажа, монтаж искусственного покрытия с просыпкой песком и резиновой крошкой, а также оборудование для поля и техника для ухода за ним.
Дальнейшая реконструкция стадиона «Луч» предполагает создание современных беговых дорожек, сектора для занятия легкой атлетикой, современное электронное табло и другое.
— Если делать, то действительно все и надолго, – подчеркнул Сергей Пахомов. – Пусть не одномоментно, но к этому надо стремиться. Деньги на поле мы заложили, и остальное не бросим.
По материалам единой пресс-службы
Источник: Сергиевские ведомости
